Наверх
.
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Форум / Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг / Прицеп для квадроцикла
18 Декабря 2014
Бонифаций

Москва

Прицеп для квадроцикла

Квадроцикл создан не только для экстремальных развлечений, увеселительных прогулок и путешествий. Эта внедорожная мототехника отлично зарекомендовала себя в качестве надежного, выносливого и маневренного помощника в сельском хозяйстве, на строительных работах. Мощность двигателя квадроцикла может достигать 70 лошадиных сил – это означает, что грузоподъемность иного мотовнедорожника сравнима с возможностями небольшого грузовика. Тем более что на рынке в ассортименте представлены специальные прицепы.

Невозможно использовать квадроциклы в промышленных масштабах, для строительства или перевозки грузов, однако, если у Вас уже есть резвая «лошадка» в гараже, почему бы не приобрести в дополнение к ней надежный и вместительный прицеп. В таком случае возможности техники расширяются, и она может сослужить незаменимую службу при перевозке любых грузов или, к примеру, на строительстве дачного домика.

Прицеп для квадроцикла

Применение

Прицепы для квадроциклов пользуются довольно большим спросом, поскольку сфера их эксплуатации весьма широка, ведь мотовездеход способен преодолевать практически любые препятствия. Кроме того, один и тот же прицеп можно использовать как в качестве дополнительного оборудования для квадроцикла, так и для его же перевозки. Это вполне рационально и позволяет экономить пространство в гараже.

Обратная ситуация заключается в том, что обычно у владельцев мотовнедорожников есть дополнительное транспортное средство с прицепом, и иногда его присоединяют к квадроциклу. Это довольно рискованно, поскольку следует принять во внимание ряд факторов предполагаемой эксплуатации, в том числе, выдержат ли колеса прицепа езду по бездорожью?

Фаркоп

Для того чтобы присоединить прицеп к квадроциклу, последний оснащают дополнительными приспособлениями, такими, как шар фаркопа и шаровое сцепление. Кроме того, могут потребоваться и другие крепления.
Нередко прицепы для квадроцикла изготавливают самостоятельно, в кустарных условиях. Для этого отдельно делают каркас из металлического профиля. Сваривают периметр, укрепляют его, устанавливают крепления для оси и дышла. Затем обшивают полученный каркас фанерой или оцинковкой, ставят бортики, красят – и получают готовый «прицеп». Иногда в качестве прицепа приспосабливается даже обычная двуручная тележка.

Однако, если Вы задумали перевозить крупногабаритные и более или менее серьезные грузы, рекомендуем выбрать хороший прицеп заводского изготовления. При этом колеса прицепа не обязательно должны быть аналогичны колесам квадроцикла, но, по крайней мере, они должны быть соизмеримы. В таком случае универсальный вездеход может использоваться практически по любому назначению, для перевозки грузов по полю и лесу, доставки лодки с рыбалки и т.д.

Подчеркнем: фирменные прицепы для квадроциклов изготавливаются непосредственно под соответствующие модели внедорожников. Такие прицепы полностью соответствуют требованиям перевозки габаритных грузов по любому бездорожью, будь то песок, щебень или снег. В целом, широкое распространение на рынке получили два вида фирменных прицепов для квадроциклов: Квадро 2500 и Квадро 3000, где цифры указывают длину в мм. Грузоподъемность таких «тележек» — до 500 кг. Стоимость – от 1200 долларов.


Правила портала