Наверх
.
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Форум / Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг / Снегоотвал для квадроцикла
18 Декабря 2014
Бонифаций

Москва

Снегоотвал для квадроцикла

Зима – самое экстремальное время года, особенно в России, где зима способна радовать глаз бессчетным количеством снежных сугробов. Однако снег – вовсе не повод оставлять квадроцикл без дела, вездеходная техника может и должна работать круглый год, на то она и вездеходная!

Если Вы согласны с тем, что квадроцикл – не просто игрушка для экстремальных развлечений, но и замечательный помощник в хозяйственных делах, немедленно подключайте четырехколесного друга к уборке снега. Достаточно вооружить его качественным снегоуборочным отвалом – и он без труда проложит путь в заснеженной местности.

Квадроцикл со снегоотвалом

Квадроцикл со снегоотвалом

Теперь о том, что такое снегоотвал. Фактически, это такой же ковш, каким пользуются снегоуборочные машины в больших городах, с той лишь разницей, что квадроцикл не преследует основной целью масштабную расчистку дорог, хотя и способен помочь своему владельцу в этом вопросе. Используя снегоотвал, можно выехать, например, на зимнюю рыбалку на своем квадроцикле, который проложит свою собственную дорогу среди сугробов.

Снегоотвал для квадроцикла

Снегоотвал

Теперь немного технических характеристик

Снегоотвалы бывают разные… Поскольку речь идет о снегоотвале именно для квадроцикла, следует понимать, что модель должна быть не только прочной, но и довольно устойчивой к препятствиям: камням, веткам и прочим «сюрпризам» дороги. Для этого снегоотвал оборудуется протекторами из мягких тканей: резины и пластика. Также снегоотвал имеет пружины, которые позволяют ковшу сложиться и сразу же выпрямиться, уже после наезда на препятствие. Это предохраняет полезный аксессуар от трещин и поломок. На обратной стороне ковша предусмотрены специальные ребра жесткости, которые защищают снегоотвал от поломок.

Снегоуборочные отвалы отличаются между собой размерами и толщиной металла. В зависимости от этого складывается и цена – от 400 долларов и выше. Сам металл предохраняется качественной краской, которая защищает его от коррозий и повреждений. Нож снегоотвала как правило толще самой лопаты., что позволяет захватывать большее количество снега.

Лопата снегоотвала выставляется под тем углом, под каким это требуется. Можно выводить высоту и угол до 45 градусов. Таким образом, можно убирать неглубокий снег, грязь, или, наоборот, глубокие и рыхлые сугробы.

Также снегоотвал идеально подходит для уборки листьев и разравнивания песка и щебня.

Требования к квадроциклу

Существуют ли какие-либо требования к квадроциклу относительно работы со снегоотвалом? Во-первых, объем двигателя мототехники должен быть не менее 300 см3 (чуть ниже среднего, по современным меркам). На двигатели с меньшим объемом не стоит полагаться в вопросах очистки от снега. Хотя, при необходимости, можно подобрать модель снегоотвала и на двигатель 250 см3, однако не стоит перегружать такой квадроцикл слишком тяжелой работой – он сможет расчистить лишь небольшой слой снега в 10-15 см, и только на ровной дороге.


Правила портала