Наверх
.
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Форум / Общение на любые темы / Правила безопасного управления квадроциклами
14 Мая 2012
Sanario

Московская область

Правила безопасного управления квадроциклами

Относительно
безопасности на квадроциклах есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая заключается в том, что количество аварий и несчастных случаев
на квадроциклах продолжает уменьшаться, что особенно радует, учитывая растущее число самих квадроциклов. Плохая же новость в том, что люди продолжают попадать в аварии, и в их числе дети, поэтому нелишним будет еще раз напомнить основные правила безопасного управления квадроциклами.

Используйте защитную экипировку

Это самый простой способ обезопасить свои поездки на квадроцикле и уменьшить риск травм. Главный элемент комплекта защитного снаряжения - это шлем, ношение которого считается обязательным во многих странах. В комплекте с открытым шлемом обязательно должны идти очки для защиты лаз от ветра, воды, грязи и мусора. Высокие надежные ботинки должны защитить ваши ноги, перчатки помогут улучшить сцепление рук с рулем и защитят пальцы от травм. Сэкономить на лечении верхней части тела поможет защита торса, а длинные брюки и куртки с длинными рукавами предотвратят царапины от веток деревьев или камней.

Подберите квадроцикл нужного размера

Самый маленький тип квадроциклов - это детские машины, объем двигателей которых обычно не превышает 125 кубических сантиметров. Такие машины не имеют подвески, используют автоматическую трансмиссию и имеют скромную мощность.

Спортивные квадроциклы немного крупнее, они предназначены для гонок, больших скоростей и фристайла. Утилитарные квадроциклы еще больше и тяжелее, их чаще всего используют для выполнения несложных работ. Самые крупные квадроциклы принадлежат к категории «Side by Side», они могут без труда перевозить оборудование и пассажиров, и их часто используют военные, органы правопорядка и службы спасения.

Пройдите курс безопасного управления квадроциклом

Начинающим водителям и детям нужно обязательно проходить курс безопасного управления квадроциклом. Сесть за руль машины и заставить ее ехать может быть намного проще, чем оставаться в безопасности на большой скорости на бездорожье.

Не употребляйте алкоголь перед поездкой

Употребление алкогольных напитков или лекарственных средств, которые притупляют скорость реакции, может привести к серьезным проблемам с органами правопорядка. Вы можете лишиться прав на управление квадроциклом, а может, и самой машины. В состоянии алкогольного опьянения вы не обладаете достаточной реакцией, чтобы предотвратить опасные ситуации, в результате которых можете пострадать вы сами или окружающие.

Не перевозите пассажиров

Большинство квадроциклов не предназначены для перевозки пассажиров, за исключением нескольких утилитарных моделей и квадроциклов «Side by Side». Сидения квадроциклов кажутся большими, потому что они должны обеспечить вам свободу движений для полноценного управления машиной

Правила портала