Наверх
.
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Форум / Общение на любые темы / Подержанный квадроцикл
14 Мая 2012
Sanario

Московская область

Подержанный квадроцикл

Покупка подержанного квадроцикла может обернуться катастрофой, если вы не знаете, что делаете. При выборе и осмотре понравившейся машины вам придется полагаться лишь на свои знания и порядочность продавца. Наши советы могут помочь вам выявить серьезные неполадки в квадроцикле, поэтому обязательно проверьте:

1. Уровень и состояние масла. Если масло квадроцикла имеет молочный цвет, содержит загрязнения, капли воды или его нет совсем, бегите от этого квадроцикла подальше.

2. Люфт подшипников руля, маятника и осей. Новые подшипники обойдутся вам недорого, но только если вы способны заменить их самостоятельно.

3. Откройте крышку воздухозаборника и осмотрите воздушный фильтр, его состояние может многое рассказать о жизни квадроцикла.

4. Тщательно осмотрите раму на предмет ремонтных сварных швов. Рамы квадроциклов обычно очень прочные, поэтому наличие сварных швов может быть признаком серьезной аварии в прошлом.

5. Уделите внимание и заводским сварным швам. При сильных нагрузках они испытывают самые высокие напряжения, из-за чего с них может облущиваться краска. Если на большинстве швов краска облупилась или имеет трещины, значит у квадроцикла была тяжелая жизнь.

6. Убедитесь, что машина не имеет утечек масла и не сжигает его. Чтобы проверить наличие утечек, проведите рукой под защитными пластинами днища, а также под передним и задним дифференциалами, если они имеются. После этого заведите квадроцикл, и посмотрите, выпускает ли он дым. Для машины с двухтактным двигателем это нормально, но если дымить начинает четырехтактный мотор, значит, в ближайшем будущем вам предстоит серьезный ремонт.

Перед покупкой также обязательно убедитесь в том, что у нынешнего владельца есть все необходимые документы, подтверждающие его права собственника. В противном случае, воздержитесь от покупки такой машины. Не стесняйтесь спрашивать у продавца о причине продажи квадроцикла. Конечно, вам никто не скажет, что эта машина - настоящее ведро болтов, которое нуждается в постоянном ремонте, но ответ на этот вопрос может помочь вам принять решение. Хорошо также знать, сколько владельцев было у квадроцикла до вас. Если он часто переходил из рук в руки, это должно вас насторожить.
В конце концов, правильное решение можете принять только вы сами, главное подойти к этому вопросу с умом и сделать выбор на основании знаний, почерпнутых из разных источников. Не пожалейте времени на то, чтобы найти свою «машину мечты», чтобы не остаться потом с котом в мешке

Правила портала