Наверх
.
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Форум / Общение на любые темы / Подготовка квадроцикла к грязевым ваннам
21 Мая 2012
Sanario

Московская область

Подготовка квадроцикла к грязевым ваннам

Болотные сапоги

Если вы не хотите расстаться со своей экипировкой для езды по бездорожью после первой экскурсии в грязь, советуем обзавестись болотными сапогами или комбинезоном, которые помогут вам сохранить одежду в относительной сухости и чистоте. Если же вы не готовы с головой уходить в болото, и ваше знакомство с грязью ограничивается поездками по бездорожью после сильного дождя, вы можете ограничиться невысокими резиновыми ботинками, которые защитят ноги от холода и сырости. Большинство таких ботинок достаточно удобны, а их дополнительное преимущество в том, что они защитят и от укусов змей.

Шлем и очки

Некоторые водители считают, что шлем ограничивает свободу их движений, хотя мы твердо уверены, что сохранность черепа важнее несколько ограниченного диапазона движений. Шлем и большие очки не только защитят вас от травм, но еще и уберегут ваши глаза от грязи.

Контроллер подачи топлива

Чтобы добиться оптимальных ходовых характеристик в грязи мы оборудуем квадроциклы массивными покрышками и устанавливаем подъемники, не заботясь о том, хватит ли двигателю сил, чтобы справиться с этим. Помочь в этой ситуации может контроллер электронного впрыска, который отрегулирует подачу топлива для достижения максимальной мощности.

Выхлопная система

Замена стандартной выхлопной системы может прибавить квадроциклу одну-две лошадки, чтобы облегчить вращение больших шин. А в паре с контроллером подачи топлива, выхлопная система увеличит мощность ровно настолько, чтобы вы получили незабываемые впечатления от поездок в грязи.

Трансмиссия

Если вы проводите много времени на квадроцикле в воде или грязи, особое внимание нужно уделить ремню бесступенчатой трансмиссии, который передает мощность двигателя на колеса. Лучше всего заменить стандартный ремень высокопрочным аналогом. Позаботиться нужно и о самом механизме сцепления, который может не выдержать нагрузки от увеличенных колес и шин. Перед тем как бросаться в омут, замените стандартные пружины, грузики и ролики на более долговечные.

Герметик

Чтобы детали вашего квадроцикла, которые не любят воду так сильно, как вы, не намокли во время ваших приключений, обзаведитесь упаковкой силиконового герметика. Его можно применять для герметизации любых швов, например, на кожухе трансмиссии или воздухозаборника.

Компания

Даже если вы решите оставить свой квадроцикл в базовой комплектации, есть одна вещь, без которой любая вылазка на бездорожье покажется скучной и пресной, а именно - хорошая компания. Соберите своих друзей или родственников и отправляйтесь с ними на поиски приключений.

Сегмент рынка квадроциклов и аксессуаров для грязи постоянно растет, поэтому нет ничего удивительного в желании превратить свой квадроцикл в машину-амфибию. Вы можете выбрать нужные детали в зависимости от нужд вашего квадроцикла и ограничений бюджета, но есть вещи, которые должны быть у каждого покорителя грязевых ям. Это ведро, тряпка и моющее средство, которые пригодятся вам, когда вы вернетесь домой.

Правила портала