Наверх
.
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Форум / Общение на любые темы / Травля дистрибьютора Polaris компании "БРАНДТ"
13 Июня 2012
Baobab

Брянская область

Травля дистрибьютора Polaris компании "БРАНДТ"

Для тех, кто не в курсе: относительно недавно "Брандт" объявил о начале акции, направленной на популяризацию техники Polaris в России, а именно (цитата):
Обменяй старую технику на новый Polaris с доплатой 30 000 рублей!
Уважаемые участники форума!
С 24 мая компания BRANDT объявляет о начале беспрецедентной акции – все желающие могут обменять технику брендов BRP, Yamaha, Arctic Cat или китайскую технику (CF Moto и Stels) с объемом двигателя от 500 см3, находящуюся на гарантии, на новый Polaris с доплатой 30 000 рублей!
В акции участвует 40 единиц техники Polaris:
15 единиц Polaris Sportsman 500 H.O.
15 единиц Polaris Sportsman 500 Touring H.O.
10 единиц Polaris RZR 570
Для участия в акции необходимо будет заполнить заявку на сайте компании BRANDT. Механизм выбора победителей акции будет честным и открытым. Каждый участник акции будет иметь 100% шанс замены техники. Сроки проведения акции - до 20 июня включительно.
Конец цитаты.

Данное предложение весьма активно рекламировалось на тематических форумах forum.atvclub.ru и на snowmobile.ru. Причем не только рекламировалось, но и обсуждалось. И вот тут началось самое интересное...

По результатам обсуждения некоторые форумчане авторитетно заявили что акция "фуфло", а компания, ее организовывающая - недобросовестная шарашкина контора, не отвечающая за свои слова и не выполняющая взятых на себя обязательств. О каких обязательствах может идти речь, если заявки подали только два человека, по словам представителя "Брандт" не явившихся на розыгрыш - непонятно.

В итоге развернулась полномасштабная травля дистрибьютора техники Polaris в целом и представителей компании "Брандт" в частости, итогом которой стал переход на личности и следущее сообщение (заботливо сохраненное пользователями форума ATVClub):

Картинка в комментариях

и закономерный "бан" представителя компании. При этом предистория возникновения данного сообщения была основательно вычищена администрацией форума.
После чего весьма быстро было организовано "народное" голосование о лишении компании "Брандт" статуса дистрибьютора и подавляющее большинство проголосовавших высказались отнюдь не в пользу вышеупомянутой организации.

В связи с перечисленными событиями возникает ряд вопросов:

1) Как неудачно начатая (чего уж греха таить) но еще незавершенная (!) акция по обмену техники вызвала такой шквал негодования со стороны пользователей ATVClub и SnowMobile?
Совершенно непонятна настолько оперативная реакция сообщества на проведенное "голосование": два официально заявленных участника акции, какими бы обманутыми они не были, просто физически не способны настолько завести остальных членов сообщества (в количестве нескольких сотен!) и устроить показательное линчевание компании "Брандт".

2) Каким образом два "обманутых участника" смогли так поставить дело, что компания "Брандт" "официально" (при заблокированных представителях-то) заявила о разрыве сотрудничества с ATVClub?

3) Действительно ли были провокационные высказывания в адрес "Брандт" и если да, то какие? Ведь настолько довести даже простого обывателя (если он психически адекватный человек) не каждый сможет.

4) И самое интересный вопрос: чем данная акция помешала старожилу ATVClub - пользователю unistar?
 


Правила портала