Наверх
.
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Форум / Общение на любые темы / Ценовая война! Осень-зима-весна 14-15го годов.
19 Апреля 2014
Baobab

Брянская область

Ценовая война! Осень-зима-весна 14-15го годов.

Включаем разведывательную логику и отправляемся в ближайшее будущее.

Для начала нужны исходные данные.

Почитав раздел "Новинки АТВ" обнаруживаем две новинки 2014го года от Стелс - коротыша 600ку за 195 тыр. и длинную 800ку двустволку за 265 тыр.  со сроками выхода 600ка в первой половине 14го года, а 800ка во второй. В том же разделе Русская механика презентует 500ку за 185 тыр. которая только поступила в продажу.

На данный момент в продаже имеется (ближайшие в ценовом сегменте)

 

Коротыши:

 

Стелс (Казума) - 172 тыр.

РМ Рысь 500 - 185 тыр.

СФ босяк - 190 тыр.

СФ 500А - 210 тыр.

РМ 500 - 230 тыр.

Балты 700 - 259 тыр.

Стелс(Динли) 800D - 265 тыр. (+навороты до 309 тыр)

 

Длинные:

 

Стелс(Казума)- 182тыр.

Хисун 500- 215 тыр.  

СФ 500ки 2А - 225 тыр.

СФ Х5- 250 тыр

Стелс(Динли) 600 - 235тыр. (+навороты до 265 тыр)

РМ Гамакс - 265 тыр.

СФ Х6 - 270 тыр.

Стелс(Динли) 800мах - 290тыр. (+навороты до 304 тыр.)

Балты 700 - 299 тыр.

СФ Х8 - 335 тыр.

 

Сухие цифры ни о чем, подумали Вы, так думал и я, но вставим мысленно 600ку Леопарда от Стелс за 195 тыр. в ряд коротышей и что мы видим - она отрезает все что ниже босяка, а стоит цене на Лео качнутся на 15-20 тыр.(а если больше?) и ему нет альтернативы.

Далее 800ка Гепард от того же Стелса. Проводим ту же операцию (помня о его двуствольности т.е. альтернатива ему из длинного списка только Х8) и что мы видим - это уровень Гамакса. До упомянутой Х8 70 тыр разницы. Это серьезная сумма если учитывать что Х8 родом из Поднебесной, а Гепард, по уверениям парней из Стелс отечественный с тайвано-яповскими комплектующими (как впрочем и Леопард в отличии от РМ Рысь 500 которую позиционируют как отечественную, но нашего там я увидел только пластик остальное из Поднебесной при этом у РМ тоже есть возможность упасть в цене, рамы они сами варят везут только комплектующие, а это значительная экономия в отличии от привезенных собранных машин)

 

Прогноз:

Абстрагируясь от вечных дерьмовентиляторных - от  "а у вас! сервиса и запчастей нет!" до 

"нет! сами вы дураки!".  В сухом остатке получим ценовую войну которая разразится на наших с Вами глазах осенью-зимой-весной 14го и 15го годов. Что бы остаться на плаву после выхода Рысе-Леопардо-Гепардо-Торпедоносцев  игроки на рынке квадропродаж будут вынуждены пересмотреть свою ценовую политику, иначе утопление. Предполагаемое мной падение цен на большую кубатуру - 2-3 тыс убитых енотов, на поменьше - 1-1,5 тыс. их же.  Как Вам цена на 800ки двустволки в 265 или 235 тыр. а с учетом боевых действий, то и в 200 тыр.(по моему перебор! но хочется!)? Мне нравится. А на 500-600 кубов - в 140 - 150 тыр?

 

Вывод (для себя любимого, а Вы решайте сами):

В июле - августе солью своего старого Аута. Зажму бабло в кулаке добавлю еще и буду ждать новые недорогие квадры, возьму два за эти бабки - сыну 500ку (дабы не убился), себе 800ку для пробы. Не попрет вернусь в любимый бренд.

 

Все это мое ИМХО. Для модераторов - это не сравнение марок, это анализ цен который надеюсь, интересен квадросообществу и не запрещен мораториями. Для продаванов -  желаю удачи! Квадроциклистам - Даешь! не дорогих, доступных и довольно достойных квадров в ближайшем будущем!

 

 


Правила портала