Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Как мы провели выходные
13 Мая 2013

Как мы провели выходные

Как по заказу погодка к выходным обещала быть хорошей. Начали планировать кто когда куда и с кем.
Сразу скажу несколько гадких слов тем, кто торчал на дачах все выходные-праздники - вы сами себе злые буратины!

Первомай для меня начался подготовкой к праздничным покатушкам: неподалеку от города ребята нашли красивые и стратегические места для вылазок с разной культурной программой. В одну сторону в 10 км большие озера и лес, в другую через 12 км база отдыха, в третью спортивно-развлекательный комплекс. В четвертую - радость говнолазов - болота и карьеры.

Задачу мы себе поставили - прокатиться по округе, разведать, наметить маршруты. Пока ждали прибытия всей группы и техники я решил прокатиться поблизости, уже начать разведку :) Начал с ближайших холмов и карьера.
Спустившись с крутого холма и оказавшись в карьере, я понял что попал :) Карьер оказался непростым, а жидкоторфяным... И потихоньку я стал погружаться вместе с квадроциклом... 4экс4 лок - оверрайд... в раскачку... та хрена! Еще как назло пошел дождь.

Зову ребят на помощь и ищу за что бы залебедится. Впереди голяк, по бокам какие-то жиденькие кусты... Не оптимистично.
Прибыла подмога, мой квадр уже погрузился на половину своего роста - т.е. колеса скрылись, но до седухи еще было сухо.
Общими усилиями с помощью силы воли и доброго слова вырвали квадроцикл из говен и стали думать как вернуться на точку сбора.
Дождь толи резко превратился в ливень, толи нам так показалось, пока мы ходили по колено в болоте...

К сожалению фоток нет, ибо фоткать было некогда, на вызволение меня из болота все бежали как на пожар)))
Так что попробую описать где я оказался.
Стоим мы значит задом к холму (крутой, градусов 40 и длинный подъем, метров под 100), с которого я аккуратно спустился по ложбинке между кустами, носом упираемся в карьер, из которого только что выбрались, а по бокам кусты, через которые пролезать тоже как-то не кайфово.

Разворачиваю квадр и с твердым намерением уехать по своим следам включаю пониженную и блокировку. Пру в гору.
На середине подъема колеса начинают пробуксовывать, но пока ползем. На самом верху, блин, в паре метров до цели, движение прекращается... Стою на холме мордой кверху и буксую всеми четырьмя. Через секунду начинаю сползать вниз... задом по такому склону СТРАШНО!!! Ложусь на руль и зажимаю тормоза, но продолжаю двигаться вниз - тупо скольжу как по льду. Земля мокрая, протектор забит говнами, квадр идет юзом и меня начинает разворачивать... Свешиваюсь к вершине холма и доворачиваю руль - хз удержу-не удержу.

Не удержал. :( Уже в полете оттолкнулся как мог от четырехсот килограммов железа, пластика и грязи, по возможности не упуская их из вида. Вот он летит за мной, вот, вот, близко... Грюк! Вроде успел убрать ноги... Качусь в сторону... Грюк... Вроде ушел от опасной близости, на всякий случай делаю еще оборот, не отрывая взгляд от летящего вниз квадра... Сердце кровью обливается, но ничего другого не остается, только лишь смотреть... Лежа на холме я еще посмотрел пару раз сальто квадроцикла, на котором десять секунд назад я был в двух метрах от заветной вершины холма и стало как-то печально и больно...

Из глубин печали меня вытащили друзья, которые с криками бежали кто ко мне, кто к квадру, который лежа на боку с почти полным баком еще чета там гудел и крутил колесами... "Живой!? Пошевели руками! Ногами!"
Да живой, встать могу! Квадр заглушили и уже поставили на колеса. После такого падения я удивился, но отделался он легко. В двух местах треснул пластик, согнулся багажник, руль прокрутился вниз и согнулась рулевая тяга.
Со мной тоже было почти все прекрасно, только болело правое колено и левая щиколотка - все-таки не успел убрать ноги при первом приземлении.

Кое-как продираемся через кусты вдоль холма, грязные, мокрые и побитые возвращаемся к машинам. Прибыли еще квадро-люди :) Посмотрели они на нас, напоили, накормили, умыли... После таких событий (да и с надеждой на хорошую погоду) приняли решение перенести покатушки на попозже. Разъехались, кто до спорткомплекса оставить квадры там, а побитые-покалеченные в сервис и баню)

Почти неделю болело колено, поэтому ни в каких движняках не участвовал... даже на агро-фитнесс не соблазнился (да пусть же процветает же дача без меня)
Выбирался только до гаража починить квадр и к друзьям посмотреть на свежекупленнй детский квадроцикл и мини-байк. Счастья детворе во дворе не было предела.

А вот к 9 мая большими семейными компаниями наконец-таки выбрались на шашлыкинг, покатушкинг и даже получился билдинг.


Пока готовился шашлыкинг, детей отправили играть в лазертаг, а сами окупировали их технику) Прикольная техника, мне было по кайфу, но на фотках я выгляжу безумцем)))



Даже девушки не могли пройти мимо)



Мелкую технику направили на растерзание подрастающему поколению, сами уселись на шашлыкинг )))





После посиделок, дабы жиром не заплыть, решили прокатиться по местности осмотреть результаты великого наводнения. Половодье в этом году было как никогда сильное.



Обнаружили, что деревянный мост через речушку смыло!!!
Группой трезвых (заскучавших) под душевные напутствия остальных снарядили квадры инструментом и выдвинулись к месту отсутствия моста.
Делов-то. Поблизости находим сваленную ураганом сосну, заклинание "Хускварна!" отпиливает 2 нужных куска и с помощью троса, лебедки и доброго слова получается шикарный результат.





Замерили-подогнали, решили укрепить еще одним бревном, а гонцы тем временем отправились к базе за пиломатериалом для настила.
Тыц-пиздыц, Хускварна! и все готово))) Затестили стратегический билдинг, через который открывается дорога в великие путешествия (скоро планируются) и даже еще успели доесть шашлык! Этим синякам уже было не в кайф его топтать, а вот мы съели с удвовольствием. Спасибо шеф-повару)
Всем добра и позитива. С праздниками!





П.С. не найду фотку готовой конструкции, но мост получился шикарный, найду или съезжу сфоткаю и выложу!

← Предыдущая новость

08 Мая 2013

Can-Am Trophy Russia 2013 – первый этап состоится в Суздали

Следующая новость →

21 Мая 2013

Новости законодательства: права для малокубатурных квадроциклов

Написать комментарий

Комментарии:


13 Мая 2013 23:35
Dayana

Московская область

Спасибо, что дочитали! Сам бы не осилил)

Ответить с цитатой

14 Мая 2013 16:22
Baobab

Брянская область

Ответить с цитатой

14 Мая 2013 21:23
zzz-65

Московская область

Тоже немного поколбасились

 

Ответить с цитатой

15 Мая 2013 01:28
Dayana

Московская область

Четко! Виды шикарные, музыка серьезная... тоже свой пикник или серьезный опен-эйр?

Ответить с цитатой

15 Мая 2013 19:07
zzz-65

Московская область

Каждый год 9 Мая клубная встреча

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала