Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Соревнования на квадроциклах
24 Мая 2012

Соревнования на квадроциклах

Соревнования на квадроциклах

Самые заядлые фанаты квадроциклов участвуют в различных показательных фестивалях, соревнованиях и покатушках. Это очень захватывающие мероприятия и если Вам еще не доводилось увидеть всё это в живую, поверьте, стоит потратить один день выходного и съездить на ближайшую трассу. На фестивалях обычно демонстрируют тщательно отработанные эффектные трюки, на соревнованиях же дело стоит за ловкостью и скоростью гонщиков. Кроме взрослых опытных гонщиков, часто проводятся соревнования и на детских квадроциклах, для юных спортсменов. Соревнования на такой технике – довольно травмоопасны, поэтому рядом с трассой всегда находиться бригада врачей скорой помощи. Гонки на квадроциклах, как правило, массовые и проходят с участием представителей из различных городов России и Европы. Что же объединяет всех этих людей, спросите вы? Все они страстно любят квадроциклы и в целом мотоспорт.

Для выступления на профессиональном уровне, просто покупки квадроцикла не достаточно, своего железного коня надо «довести до ума», как говорится произвести тюнинг. Так же не стоит забывать про умение быстро принимать решения в экстремальных ситуациях, каких на соревнованиях хоть отбавляй. Необходимо не только уметь ездить, но и чувствовать свой вездеход, знать все его сильные и слабые стороны.

Надо сказать, что если Вы захотите принимать участие в гонках, то лучше всего покупать спортивные квадроциклы. Такие машины уже в первоначальном виде мощнее своих универсальных собратьев. А теперь вернемся к тюнингу.

Тюнингу в квадроцикле, прежде всего, подвергаются его внутренние детали двигателя и колеса, и только в последнюю очередь дорабатывают кузов. Замену подвески и тормозов, лучше всего производить в специальных австо/мотосервисах, так как от этого зависит Ваша собственная безопасность. Замену колес вполне можно сделать самостоятельно. Но лучше всего за помощью по доработке квадроцикла обратиться к профессионалам, которых можно найти на разных форумах и интернет порталах.

Закончив подготовку своего железного коня к непростым соревнованиям, убедитесь в его надежности, проведите пробные тест драйвы. Если Вы приобрели квадроцикл сравнительно недавно и не успели набраться опыта, то с соревнованиями лучше повременить. Этот вид спорта, как и другие гонки, весьма агрессивен и даже опасен, и не имея достаточно навыков, можно попасть в аварийные ситуации и получить травмы!


← Предыдущая новость

15 Мая 2012

Снегоход RS Venture GT 2012 от Yamaha

Следующая новость →

25 Мая 2012

ЛАДОГА 2012. С 26 мая!!!

Написать комментарий

Комментарии:


26 Июля 2012 14:39
Леший

Ярославская область

Технику жаль!

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала