Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / "Африка Эко Рейс 2016" пройдет по маршруту Монако-Дакар!
15 Апреля 2015

"Африка Эко Рейс 2016" пройдет по маршруту Монако-Дакар!

Помимо официальных дат гонки – с 27 декабря 2015 по 10 января 2016 года, был объявлен новый город и страна старта – княжество Монако! Как отметил Жан-Луи, Монако ежегодно принимает такие спортивные события как Гран При Монако, ралли Монте-Карло, а с 2016 года марафон «Африка Эко Рейс» по маршруту Монако-Дакар.

Вторым интересным нововведением организаторов станет учреждение специального трофея для категории грузовиков – Desert Truck Master, в дополнение к основной классификации, а также введение новой категории для низкотоннажных грузовиков. По замыслу Жан-Луи это позволит не только развить и привлечь в ряды участников новые команды грузового зачета, но и сделать африканский континент местом встречи лучших пилотов в категории Т4. Среди фаворитов в 2016 году команда «КАМАЗ мастер».

Руководитель команды Владимир Чагин поблагодарил Жан-Луи за продолжение традиций легендарного марафона Париж-Дакар и за особое внимание к категории грузовиков и подтвердил, что в «Африка Эко Рейс 2016» команда «КАМАЗ-мастер» обязательно примет участие.

Своими впечатлениями об участие в марафоне поделились известные спортсмены: пилот команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов, мотоциклистка Анастасия Нифонтова, команда VEB Racing, украинский штурман Дмитрий Цыро и трехкратный участник марафона Максим Кирпилев, а также представители СМИ, работавшие на гонке в январе 2015 года – спортивный обозреватель журнала «4х4 Полный Привод» Михаил Ласточкин и корреспондент телеканала «Россия-24» Сергей Чернятьев.

По итогам пресс-конференции несколько российских участников подали заявки на гонку, в их числе два экипажа команды Нарт-Тайм под управлением Руслана Мисикова и Андрея Дмитриева, действующие чемпионы России в категории Т2 Александр Терентьев и Алексей Беркут, успешные «марафонцы» Антон Мельников и Антон Николаев, а также мотоциклист команды «Troyka Team» Дмитрий Агошков.

Отдельную благодарность Жан-Луи Шлессер выразил пилоту команды VEB Racing Антону Григорову за помощь в проведении презентации в России и личный вклад в развитие проекта «Африка Эко Рейс». Дав старт презентационного тура «Африка Эко Рейс 2016» в России, организаторы проведут еще ряд мероприятий в Европе и Африке.


← Предыдущая новость

15 Апреля 2015

Список участников Ралли-Рейда "Золото Кагана - 2015"

Следующая новость →

15 Апреля 2015

Золото Кагана 2015

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала