Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Безвоздушные шины от Polaris пройдут испытание последствиями торнадо
04 Декабря 2013

Безвоздушные шины от Polaris пройдут испытание последствиями торнадо

Известно, что некоторое время назад компания Polaris занялась активной разработкой технологии безвоздушных шин, внешне напоминавших пчелиные соты по структуре. Технология не была забыта и не осталась без воплощения на практике, более того, активно ведется кампания по применению их не только военными, но и гражданскими лицами.

Не так давно в Иллинойсе было зафиксировано настоящее стихийное бедствие. Последствия торнадо устраняют как сами граждане, так и государственные и благотворительные организации. Два квадроцикла side-by-side Polaris Ranger отправились в гараж одной из них – некоммерческой организации чрезвычайной помощи под названием "Рубикон" - в рамках безвозмездной помощи.

Спасателям предстоит немало работы, а квадроциклы Ranger на новых безвоздушных шинах окажутся верными и надежными помощниками. С ними «Рубикон» будет добираться до места назначения, несмотря на многочисленные обломки, ветки деревьев, острые осколки стекла и сколотые камни. Безвоздушные технологии позволяют шинам выдерживать существенные внешние механические воздействия, которые могли бы повредить обычное колесо. Испытание в подобных «полевых условиях» продемонстрирует общественности, действительно ли квадроциклы Polaris на безвоздушных шинах так хороши, как заверяет изготовитель.

Отрадно, что производители квадроциклов регулярно оказывают поддержку пострадавшим регионам, отправляя внедорожную технику решать реальные проблемы и доказывая, что квадроцикл – это не только развлечение и дополнительный работник в поле, но и действенный инструмент ликвидации происшествий и катастроф.

По материалам сайта: http://dirtsnow.ru

Фотогалерея


← Предыдущая новость

19 Ноября 2013

Polaris начинает продавать военные квады гражданским лицам

Следующая новость →

05 Декабря 2013

Новинка от Polaris – квадроцикл Scrambler XP 1000 EPS

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала