Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Число несчастных случаев с квадроциклами снижается
05 Марта 2013

Число несчастных случаев с квадроциклами снижается

Как свидетельствует американская статистика, количество несчастных случаев, связанных с квадроциклами, в последние годы неуклонно снижается. 

На днях американская Комиссия по безопасности потребительской продукции (CPSC) обнародовала свой отчет за 2011 год, в котором прямо признала, что в пять лет с 2007 по 2011 годы наблюдалось неуклонное снижение количества несчастных случаев с ATV. 

Кроме того, в отчете сказано, что за период с 2007 по 2011 годы количество несчастных случаев с квадроциклами, в которых страдали дети (в возрасте младше 16 лет) уменьшилось на 27%. 

По данным исследования CPSC, такой показатель как риск получить травму на каждые 10 000 владельцев квадроциклов в 2011 году по сравнению с 2010 снизился на 6 процентных пунктов, а по сравнению с 2007 – на целых 50 процентных пунктов. 



Сейчас этот показатель находится на самом низком уровне за все время его подсчета комиссией, т.е. с 1985 года. 

При этом сейчас в США в использовании находится порядка 10,6 миллиона ATV – в три раза больше, чем, например, в 1998 году. 

Риск погибнуть в результате инцидента с квадроциклом в пересчете на 10 000 ATV снизился с показателя 1,1 в 2005 году до 0,9 в 2007 (более поздних полных данных просто пока нет). 

В то же время, по данным статистики, в 92% случаев гибель людей в результате инцидента с квадроциклом связана с нарушением одного или нескольких из восьми так называемых «золотых правил» квадроциклиста, которые разработали и которых рекомендуют придерживаться сами энтузиасты квадроциклического движения. 

Правила эти таковы: 1. Всегда ездите в соответствующем стандартам безопасности шлеме, защитных очках, в одежде с длинными рукавами, в брюках или в джинсах (но не в шортах), в обуви выше лодыжки и в перчатках; 2. Никогда не ездите по асфальтированным дорогам, за исключением случаев их безопасного и разрешенного пересечения – вас может сбить другое транспортное средство; помните, что ATV – для бездорожья, а не для дорог; 3. Никогда не ездите в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; 4. Никогда не возите пассажира на одноместном ATV, или больше одного пассажира на двухместном квадрике; 5. Ездите на таком ATV, который подходит для вашего возраста; 6. Пилоты младше 16 лет должны ездить только под наблюдением старших; помните – квадроцикл не игрушка; 7. Ездить можно только по обозначенным трассам и с безопасной скоростью; 8. Обязательно пройдите курсы безопасного вождения ATV.


← Предыдущая новость

27 Февраля 2013

Снегоход STELS - тайна становится явной

Следующая новость →

06 Марта 2013

3 этап Снежной Гвардии и новости Util's Show

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала