Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Веломоторс запускает производство двигателей
12 Апреля 2013

Веломоторс запускает производство двигателей

Компания Веломоторс объявила о масштабном расширении производства, да еще и каком! Снегоходы и квадроциклы Stels в скором времени обзаведутся двигателями российского производства. Сообщается, что на данный момент уже имеются прототипы готовых изделий на основе V-образного мотора от UTV Stels Dominator 800. Известно, что новый инжекторный двигатель унаследует от предка объем в 800 "кубиков".

Двигатель для квадроциклов Stels 800 см3 от Веломоторс

Новый двигатель для снегохода Stels

Новинка обещает наличие будущим потребителям удачное сочетание характеристик: экономичности в плане потребления топлива, хорошей тяги на низких оборотах, обновленной системы смазки и высокой мощностью. Однако на одном моторе было принято решение не останавливаться. Вскоре будет налажено производство вариаторов для квадроциклов Стелс и коробок передач для снегоходов. Двухвальная четырехступенчатая коробка передач с цилиндрическими шестернями с постоянным зацеплением согласно разработкам будет располагаться в независимом от двигателя блоке.

Прототип коробки передач для снегохода Stels от Веломоторс

Жуковский мотовелозавод уже закупил необходимое для старта производства оборудования. Идут работы по постройке моторного и литейного цехов. Первые модели квадроциклов и снегоходов с "родными" двигателями сойдут с конвейера завода Веломоторс в Жуковке осенью 2013 года, а к 2014 году будет запущена серийная сборка мототехники с собственными моторами.


← Предыдущая новость

03 Апреля 2013

Новостной медиа-буклет компании Веломоторс (март 2013)

Следующая новость →

17 Апреля 2013

Весенние просеки 2013

Написать комментарий

Комментарии:


30 Апреля 2013 09:14
Baobab

Брянская область

Эта новость- БОМБА!!! А квадросообщество не реагирует ни как!!
За последние 25 лет Россия только теряла производства двигателей...Ижевск, Ковров, ЗИЛ, ГАЗ и тд.
Если у парней из Стелс получится то кирдык кЕтайскому квадропрому и продаванам евойным!
Даже не знаю! Хорошо это или плохо!
Обсудим?

Ответить с цитатой

30 Апреля 2013 10:57
Pharkop

Московская область

Хорошо, это. Конечно хорошо! Свои движки, свое производство, свои машинки на этих движках = производство дешевле = стоимость квадриков ниже!

Ответить с цитатой

30 Апреля 2013 14:48
Dayana

Московская область

Российские движки это очень хорошо, главное чтоб качество и надежность были наголову выше китайских. При этом условии будет просто нерентабельно из Китая ввозить и собирать технику и нынешнее изобилие русско-китайских брендов иссякнет. Мне реально пофигу что будет с рынком, будут продавать китайцев, японцев, канадцев и американцев или не будут, по большому счету мне плевать.

Я не миллионер и не фанатик брендов звучных, я обычный человек, лезу в говна также как и мои собратья, для нас главное чтоб техника была надежна и вынослива, проезжала везде, где только нам вздумается переть.
Для себя я выбор сделал и обосновываю его всем желающим.

Я был на Стелсовском заводе несколько раз, своими глазами видел процесс строительства, производства и просто впечатляюсь темпами развития.
Свои квадры, снегоходы, из своего железа, из своего пластика, на своих движках - это офигенно!!! На таком оборудовании и на таких технологиях техника выкатывается в стопицот раз лучше тайване-японо-китайской.
Стелсы, я за вас всеми руками, восхищаюсь и с нетерпением жду новых двигателей!!!
А если техника Стелс будет на новых своих движках в конечном итоге еще и дешевле, то счастья у нас будет полные штаны. И квадро-братьев в разы прибавится)))

Ответить с цитатой

04 Мая 2013 00:15
Sanario

Московская область

Само собой. Если на технике свои движки - цена точно упадет. Вон - далеко ходить не надо - возьмите малолитражки наши и импортные - последние в 2 раза дороже наших

Ответить с цитатой

14 Мая 2013 00:13
Dayana

Московская область

Вот не надо на автопром смотреть! Это не та стязя, с которой аналогии можно проводить. Машина есть машина, наши тазы до сих пор не могут больше 13-го диаметра колеса осилить. И двойные уплотнители в двери вставить. И зазоры одинаковыми сделать. И шум убрать. И вибрацию. И металл не то что оцинковать, а хотя бы обработать нормально. И кондиционер вставить. И автомат. Ой простите, жирно попрер, получится Лада с ценником 1кк.
Мы сейчас о квадроциклах ;-)

Ответить с цитатой

21 Мая 2013 22:15
Alex-911

Пермский край

У меня Стелс 800 GT max EFI. Аппарат по грязи ходит на ровне с BRPшками 800 и
1000. Не хватало только электроусилителя руля и двух цилиндров...
Думаю, что в следующем году уже всё это будет стоять на квадрате Стелс!!!
Аппарат супер! Цена в 300 руб очень адекватна.
Китайцы сосут ))))

Ответить с цитатой

19 Июня 2013 11:02
Baobab

Брянская область



1. В России восстанавливается моторостроение!!!! Малокубатурное !!!!! Давно таких приятных вестей не читал.
2. Это некоторым очень не нравится !!!! Отметим для себя - кому. Запомним. И учтем на будущее.

Итак!
Что это такое инжекторная двустволка в 800 кубов отечественного производства?
1. Возможность на базе этого движка получить целую линейку двигателей литр и более.
2. Возможность обеспечить квадротехникой и снегоходной техникой как МО РФ так и погранвойска. И меня это радует.(после соответсвующих доработок)
3. Снижение цены на данную технику. Что переводит ее из разряда техники для активного отдыха в разряд транспортных средств. Массовый потребитель имеет возможность ее приобрести. Как он будет ее использовать это его дело.

Последствия выхода техники заявленной в последнее время Стелсом на базе своих движков.

1. Не бренды - ф топку.
2. Бренды свернутся в границах Москвы и Санкт-Петербурга.(их будут брать всегда-но меньше)
3. Наступят тяжелые времена для дилеров всех марок.
4. Очень жаль РМ. Что с ней произойдет лично мне не понятно.

Садимся в первый ряд! Попкорн в левую руку! Шоу на пару лет нам обеспечено.

С уважением! В.

Ответить с цитатой

19 Июня 2013 11:39
Леший

Ярославская область

Вот это-прорыв. РМ, если не задумается о качестве продукции рискует стать неконкурентоспособным. Хотя пока раскачают Веломоторс пройдет достаточно времени. Наконец-то появляется что-то свое!

Ответить с цитатой

20 Июня 2013 11:49
Sanario

Московская область

Да они походу дела и так раскачаны неплохо

Ответить с цитатой

20 Июня 2013 12:52
Леший

Ярославская область

Тогда удачи в начинаниях и поменьше рекламации.

Ответить с цитатой

16 Июля 2013 12:04
Макс (гость) Мля. Новость ОГОНЬ!!!

Ответить с цитатой