Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Экипаж Карякина едет на "Шелковый путь"
06 Июля 2016

Экипаж Карякина едет на "Шелковый путь"

Спортсмены Екатеринбургского экипажа Сергей Карякин / Антон Власюк примут участие в III этапе Чемпионата России по ралли-рейдам, который пройдет в рамках самого главного автоспортивного соревнования России — марафона «Шелковый путь 2016».
Маршрут этапа чемпионата пройдет единым караваном марафона от Москвы через Казань, Уфу, Костанай, Астану, Балхаш и завершит марафон в столице Казахстана Алматы, не пересекая границы с Китаем.


Участникам этапа чемпионата России предстоит преодолеть половину дистанции большого марафона с 07 по 15 июля 2016 года — это первые 6 этапов из 15-ти. Общая дистанция соревнования составит около 4800 км, из них 1630 км скоростных спецучастков.

Сергей Карякин

Сергей Карякин: «Шелковый путь» —это очень важное мировое соревнование и я очень рад, что у меня все-таки получилось принять в нем участие, пусть и не в полном объеме, а только в рамках этапа Чемпионата России. В этом сезоне меня поддержала компания Fores, которая занимает лидирующее место в России по объему поставок пропанта.
Я поеду в зачете Т3 (багги) на Polaris RZR1000. Моим штурманом будет мой друг Антон Власюк, с которым мы в свое время вместе проходили обучение в WRC Academy. Маршрут соревнования будет очень трудным, не простая и логистика, но это будет отличное приключение!».

Антон Власюк

Антон Власюк: «Давно мечтал принять участие в ралли «Шелковый путь» и наконец это произошло. Мы с Сергеем Карякиным успели потренироваться на разных соревнованиях, будем придерживаться выработанной тактики. Гонка будет на выносливость, и главным для нас будет сохранить технику. От этих соревнований хочется получить много адреналина и положительных эмоций».
Старт соревнования состоится 8 июля с Красной площади. После торжественного открытия спортсмены отправятся в Казань, где 9 июля пройдет первый спецучасток.

Екатеринбургский экипаж Сергей Карякин / Антон Власюк


← Предыдущая новость

05 Июля 2016

Международный ралли-рейд "Шелковый путь 2016"

Следующая новость →

08 Июля 2016

Организатор по подготовке спортивной трассы Can-Am Trophy Russia 2016

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала