Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Шведский электроснегоход на базе Elskoter
18 Марта 2013

Шведский электроснегоход на базе Elskoter

Сегодня уже сложно удивить кого-то мотоциклом или квадроциклом на электротяге, понятное дело: следующие на очереди – снегоходы.

Снегоход на электродвигателе на базе Arctic Cat

Один из прототипов электроснегохода был разработан шведским агентством Biofuel Region, специализирующимся, как следует из названия, на развитии биотопливных технологий. Прототипом для инновационной единицы техники послужил снежик Arctic Cat F1000. Электродвигатель получил название Elskoter, мощность в 64 л.с. и крутящий момент, равный 92 Нм. Материалом для батареи послужил литий-железо-фосфат (LiFePO4), а ее вес составляет около 80 кг. Для достижения максимального показателя заряда аккумулятора потребуется приблизительно 7 часов. Разработчики решили оставить в тайне от журналистов показатели расхода заряда и предельное расстояние, которое пройдет электрический снегоход, прежде чем заглохнет.

Прототип электродвигателя для снегохода Elskoter

Известно, что на прототипе шведы из Biofuel Region останавливаться не намерены – доработки электроснегохода уже в самом разгаре.

Ценник для снегохода с двигателем Elskoter маячит немалый - от 35 до 48 тысяч евро. За что же такие деньги, спросите Вы? Подобный снегоход может дать своему владельцу уникальный пропуск в особые природные зоны, где технике с бензиновым двигателем находиться легально запрещено. Скорее всего, такого рода привилегия и заинтересует состоятельных людей, которым хочется разнообразить досуг и испытать новые острые ощущения. Серийный выпуск – не за горами.

По материалам сайта: http://moto.mail.ru


← Предыдущая новость

15 Марта 2013

Первый SSV сошел с конвейера К-ИПЗ

Следующая новость →

25 Марта 2013

Polaris RZR Cup 2013 - I этап уже 20 апреля!

Написать комментарий

Комментарии:


25 Апреля 2013 12:47
Baobab

Брянская область

Знал что шведы - извращенцы! Но чтоб ТАКОЕ!!!!!
У нас в Сибири то, у каждой елки розетка, с южной стороны торчит!

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала