Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Гусенечный вездеход Tinger Track S500 для передвижения по труднодоступным дорогам
21 Февраля 2016

Гусенечный вездеход Tinger Track S500 для передвижения по труднодоступным дорогам

В современном мире появляется много транспортных средств, которые предназначены для передвижения по труднодоступным дорогам. Постоянно появляются новинки, и потребителю предоставляется широкий выбор техники, начиная с квадроциклов, и заканчивая мото-собаками. Немаловажный аспект, что над производством этих аппаратов работают не только зарубежные компании, но и отечественные. Поэтому, если кто-то желает приобрести мощный внедорожник, он может найти его на наших рынках. Качество российской продукции не уступает импортной, поэтому ее можно смело покупать. Транспортное средство, которое мы хотим вам представить - Tinger Track S500, над ним работала российская компания, и создала действительно крутой вездеход. 

Первая отечественная мото-собака появилась 7 лет назад, и она прошла долгий путь создания. Когда у производителей появилась такая идея, они пересмотрели все зарубежные образцы данного транспортного средства, но создавать нужно было что-то новое и уникальное, чтобы привлечь внимание покупателей. Инженеры долго пытались сконструировать аппарат, но у них ничего получались, они брали по одной детали с каждого иностранного ТС, и совмещали. В результате, они решили создать новый вездеход, и сегодня уже можно приобрести усовершенствованную модель Tinger Track S500. Мото-собака от отечественных производителей — это транспорт, который совместил в себе качества квадроцикла, снегохода и даже лодки.

Цена на этот вездеход стартует от 698 тыс. рублей, и на рекламных бигбордах он действительно выглядит круто, дорого и презентабельно, но на самом деле — это не так. Пластик, которым обшита данная модель, на самом деле не такой матовый, как изображен на фото от компании. Двигатель для Tinger Track S500 производит фирма Chery, что говорит о низкой стоимости этого аппарата. Производители объясняют эти недостатки тем, что главный упор делается на качество материала, а не на его внешний вид. Плюс ко всему, этот пластик устойчив к царапинам, поэтому он будет долгое время презентабельно выглядеть, несмотря на то, что это вездеход. 

Внешний вид этого аппарата сразу бросается в глаза. Первое, что мы видим – это трехцилиндровый мотор, который расположили сзади, и большую решетку на радиаторе, но только их две, учитывая необычность транспортного средства. По словам производителей, в следующих версиях мотто-собаки данной модели это будет устранено, и дизайн вездехода изменится. В компании сейчас серьезно работают над тем, чтобы усовершенствовать данный модельный ряд, потому что есть еще много недоработок, которые нужно устранить, если производитель хочет, чтобы его продукция стала популярной. 

Когда Tinger Track S500 тестировали, моментально заметили технические недоработки. Все понимают, что мото-собака предназначена для езды не только по труднодоступным дорогам, но и по снегу, а это значит, что ее будут эксплуатировать при низких температурах воздуха. Несмотря на это, инженеры не подумали о том, что нужно сделать обогрев стекла, и этот нюанс приносит много неудобств. При этом, внутри транспортного средства тепло, даже если за окном стоит жуткий холод. Тепло от мотора и нескольких решеток отлично обогревает салон. Если кто-то желает выехать на охоту в лес зимой на весь день, он может дополнительно приобрести и установить автономный обогреватель. Скажем правду, стоит он недешево, поэтому производителям нужно изначально устанавливать его на свои аппараты. 

Что касается отделки салона, выглядит она скромно, и не соответствует данному транспортному средству. Инженеры не предусмотрели много нюансов, которые бы сделали нахождение внутри вездехода комфортным и приятным. Будем надеяться, что в следующей версии мотто-собаки Tinger это будет доработано.


← Предыдущая новость

16 Февраля 2016

Скидка 50% за своевременную оплату штрафа ГИБДД

Следующая новость →

15 Марта 2016

Календарь Чемпионата по трофи-рейдам на ATV 2016 года

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала