Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Комплект для наклона снегохода от Wesll Inc.
19 Ноября 2014

Комплект для наклона снегохода от Wesll Inc.

В США завершилась крупнейшая снегоходная выставка Snowmobile USA Show. На ней был представлен один чрезвычайно интересный концепт снегохода. Он разработан на базе снежика от Yamaha и может наклоняться на поворотах.

Авторы разработки – небольшая компания Wesll Inc. под руководством инженера Веса Мелчера. Именно его стоит считать главным разработчиком этой уникальной наклонной системы. До этого компания уже представляла сходные разработки для дорожных мотоциклов и квадроциклов.

Основные компоненты системы – это новая передняя подвеска, построенная с использованием сложного рычажного механизма, а также гидравлика, управляемая электронно с помощью особого блока под рулевой колонкой снежика.

Особо интересны лыжи, ведь они совсем не похожи на обыкновенные снегоходные. На «наклоняющийся» снежик ставят 1,5 метровые плоские длинные лыжи без конька, изготовленные из карбона и имеющие окантовку из титана.

Как же все это работает? При повороте руля гидравлика получает команду от блока управления и производит наклон снегохода пропорционально углу поворота руля. Лыжи при этом отклоняются от вертикали и подобно горным лыжам или сноубордам врезаются металлическим кантом в снег.

Предельный угол наклона составит 35 градусов, а ход передней подвески – 610 мм. Производитель уверяет, что снежик с такой оснасткой будет вести себя одинаково послушно на любых трасах, от рыхлого «пухляка» до плотно укатанных кроссовых трасс.

Вес Мелчер пообещал предоставить образцы для тест-драйва зимой 2015го. Он надеется, что удивительной разработкой заинтересуются производители серийных снегоходов, и стремится привлечь внимание к необычному комплекту для езды «на коленке».

Фотогалерея


← Предыдущая новость

18 Ноября 2014

Новый двухтактник Stels Viking 600

Следующая новость →

20 Ноября 2014

Детский UTV Rider 170 появился в России

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала