Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Мировой рекорд от Райана Пиплика и RZR XP 1000
07 Ноября 2013

Мировой рекорд от Райана Пиплика и RZR XP 1000

Как оказалось, квадроциклы от компании Polaris способны не только справляться с пересеченной местностью, но и летать. Это было доказано американцем Райаном Пипликом, который на ежегодном осеннем фестивале "Fuel Fest" в штате Юта совершил феноменальный прыжок на расстояние 47,5 метров и установил тем самым новый мировой рекорд. Для этого ему пришлось разогнаться до 75 миль в час (около 120 км/ч).

Разумеется, для столь рискованной попытки понадобилась соответствующая подготовка. Мотовездеход Polaris RZR XP 1000 был предварительно "переодет" в каркас Cognito, оснащен Fox-амортизаторами, резиной Maxxis Bighorn 2.0 и многими другими прокаченными дополнениями, такими как усовершенствованный мотор Spark Racing и выпускным коллектором. Тем не менее, сам каскадер заявил, что ему не хотелось уходить слишком далеко от базовых характеристик квадроцикла, одновременно не игнорируя бесспорные преимущества тюнинга.

У квадроциклиста получилось совершить трюк, к которому он так долго готовился, хотя приземление вышло не слишком мягким, за что RZR XP 1000 поплатился сломанной подвеской левого переднего колеса. Энтузиастам удалось запечатлеть вошедший в историю прыжок на видео.

Вышедший победителем из схватки с законами физики Райан Пиплик поблагодарил за помощь спонсоров, а также близких, которые поддерживали его и помогали идти к поставленной цели.

Напомним, что предыдущий рекорд был поставлен ЭрДжеем Андерсеном. Ему удалось совершить прыжок на квадроцикле на 39,5 метров.

По материалам сайта http://dirtsnow.ru

Фотогалерея


← Предыдущая новость

30 Октября 2013

Старт продаж SSV CF800-Z8 EFI

Следующая новость →

08 Ноября 2013

Оригинальный стенд BRP на салоне EICMA

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала