Главная / Новости, события / Норвегия - Россия
02 Марта 2015

Норвегия - Россия

Итак, первый этап

21 февраля в Центре лыжного спорта Гранаасен недалеко от города Тронхейм (Норвегия) прошел первый этап Чемпионата Европы кроссу на снегоходах 2015 года. На короткой 700 метровой трассе стартовали сильнейшие гонщики Старого Света, среди которых великолепная пятёрка наших соотечественников.

Наша дружина на первом этапе ЧЕ выступала далеко не в полном составе : Рязанцев, Смолин и Пехтерев и вся прошла в финал. Финал состоял из трех заездов и вот результаты наших ребят:
Евгений Смолин - 11 место (11й, 13й и 11й по заездам), Денис Рязанцев - 13 место (10й, сх и 7й) и Артем Пехтерев - 18 место (сх - гусеница, н/с и 14 место).

Победителем стал Питер Эриксон (Швеция), второй Оле-Херман Хаген Сёгрен из Норвегии и замкнул призовую тройку Виктор Хэртен (Финляндия).

Второй этап принимал у себя норвежский снегоходный клуб Valdres 28 февраля. Результы российских спортсменов…

Перед вторым этапом наши гонщики ездили тренироваться в соседнюю Швецию и смогли улучшить результаты. Денис Рязанцев - 8-й, Евгений Смолин – 14-й, , Артем Пехтерев 15-й.
По сумме первых двух этапов Денис занимает восьмое место. Его выбили с трассы во втором заезде (он шёл 6-м), а в третьем заезде он приехал четвертым. Смолин – 16-й, а Пехтерев – 19-й.

Победителем второго этапа стал норвежец Еэту Карьялайнен (№ 555), он же лидер общего зачета по сумме двух этапов. Второе место у Мико Осмо, третье у Виктора Хэртена (оба Финляндия).

Ну, а Финал состоится в Демино. Ждём всех!