Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Новая система спутникового мониторинга на Can-Am Trophy Russia 2016
03 Апреля 2016

Новая система спутникового мониторинга на Can-Am Trophy Russia 2016

На Can-Am Trophy Russia в сезоне 2016 впервые будет использована обновленная система спутникового мониторинга и онлайн-публикации результатов Tracking. Результаты спецучастков, текущее положение спортсменов в итоговом протоколе соревнования, а также время старта, финиша и другие важные подробности гонки будут доступны всем участникам и болельщикам online.


Подобные программы работают на международных соревнованиях по ралли-рейдам (таких как Dakar, этапы Кубка Мира), и вот теперь с 2016 года в России на Can-Am Trophy Russia. Программа и новое оборудование системы уже прошли все тестовые проверки и готовы к использованию.

Организационный комитет Открытой внедорожной квадросерии с первого соревнования использует систему спутникового мониторинга. Если раньше, в 2010 году, в открытом доступе находилось только текущее месторасположение спортсменов, а на обработку и подсчет результатов гонки необходимо было дополнительное время, то сейчас, с выходом обновлений, все станет заметно проще, быстрее и прозрачнее.
Сразу после финиша спецучастка каждый экипаж будет знать не только свое время прохождения спецучастков, но и отставание от лидера, а также все ли контрольные точки он посетил. Вся информация доступна и для зрителей.

Система работает следующим образом: на каждую единицу техники во время административной комиссии организатор устанавливает специальный GPS-прибор системы SMM, который по мобильным каналам связи передает сигнал о местонахождении экипажа в текущий момент времени. Данные обрабатывает компьютер и публикует на сайте www.result-online.ru, где они находятся в открытом доступе и возможны для просмотра всем желающим.
Какая информация будет доступна:
— Общие данные по всем экипажам, принимающим участие в гонке (фамилия, имя пилота, штурмана, марка техники, стартовый номер);
— время старта каждого экипажа (предписанное и фактическое);
— время прохождения каждого экипажа через контрольные точки WP;
— время финиша на спецучастке CP1, CP2, и так далее;
— отставание экипажа от лидера группы (на промежуточных отметках времени, на финише спецучастка, на финише гонки). Отображается как время, так и место, которое в данное время занимает экипаж;
— пенализация (штрафное время за непосещение обязательных контрольных точек, опоздание на старт и др.).

В чем дополнительное удобство новой системы:
— выбор просмотра интересной зачетной категории (положение в ATV, SSV Sport, SSV Standard), а также в неофициальном абсолютном зачете;
— возможность выбора интересного экипажа (дважды щелкнув левой клавишей мышки по нужному экипажу, будет гораздо удобнее следить за его результатами в течение всей гонки);
— удобный алгоритм разбивки данных по спецучасткам и положение в итоговой таблице серии.
За разработку и наполнение программы отвечает компания SMM. Впервые система спутникового мониторинга начнет работу 15-18 июня, на первом этапе Can-Am Trophy Russia 2016 в Альметьевске.

На сегодняшний день Открытая внедорожная квадросерия Can-AmTrophyRussia является крупнейшей серией среди соревнований на квадроциклах и мотовездеходах side-by-side в России.
Соревнования под этим именем проходят на территории страны с 2009 года. С 2010 года — это собственная серия соревнований на квадроциклах.
Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia в 2016 г. проходит в два этапа:
I этап: 15-18 июня — Республика Татарстан, г. Альметьевск
II этап: 11-13 сентября — Волгоград — Астрахань
Инициатор и генеральный партнер серии — компания ROSAN, официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург.


← Предыдущая новость

01 Апреля 2016

Трофи-рейд "Ладога"

Следующая новость →

08 Апреля 2016

Известны даты итальянского мотосалона EICMA-2016

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала