Прежде тайваньский производитель квадроциклов Kymco специализировался на выпуске малокубовых и среднекубовых моделей. Однако прогресс не стоит на месте. В 2013 году в линейке утилитарных квадроциклов Kymco появится новая модель - MXU 700i IRS.
Новинка отличается от своего ближайшего предка - MXU 500i – достаточно сильно. Подвергся серьезному усовершенствованию мотор MXU 700i. Он стал объемнее почти на 200 см3, но при этом не прибавил в весе. Мощность обновленного двигателя составляет 45 лошадиных сил. Передняя часть квадроцикла была облегчена за счет смещения двигателя на небольшое расстояние назад. Сухой вес модели составляет приблизительно 320 кг. На MXU 700i установлен пятирежимный вариатор CVT, имеется реверс.
Аббревиатура IRS появилась в названии квадра не случайно. Она показывает, что MXU 700i оснащен независимой задней подвеской, которая благоприятно сказывается на устойчивости и способности преодолевать препятствия. Передняя подвеска двухрычажная. По сравнению с MXU 500i у MXU 700i она удлинена с целью увеличения хода.
На MXU 700i установлен чувствительный и отзывчивый дроссель. Приборная панель хорошо просматривается, имеется цифровой дисплей, спидометр. Переключение между 2WD и 4WD (с возможностью блокировки дифференциала) осуществляется нажатием и поворотом кнопки. Впрочем, такой способ управления подключением переднего моста не особенно удобен во время движения.
Тормозная система для моделей Kymco не нова – два гидравлических диска спереди, диск сзади. Для уверенного торможения предусмотрены рычаги на руле и педаль.
Для удобства водителя в MXU 700i появится дополнительное небольшое багажное отделение под задним крылом помимо основных контейнеров, которые располагаются под передними крыльями. Предусмотрен фаркоп для прицепа.
Помимо базовой комплектации, будет выпущена лимитированная версия. Отличается она покраской, наличием лебедки, алюминиевыми, а не стальными дисками и 26-ти дюймовыми покрышками.
В завершении стоит сказать, что Kymco потрудились и над дизайном своего нового квадроцикла. Выглядит модель достаточно современно. Что до цветовой гаммы - MXU 700i будет доступен в черном, зеленом и красном вариантах покраски.
По материалам сайтов: www.atv.com и www.kymcousa.com