Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Новый UTV Viking от Yamaha
17 Июня 2013

Новый UTV Viking от Yamaha

Yamaha представила в США совершенно новый мотовездеход (UTV) под названием Viking. Презентация прошла на конференции дилеров бренда в Лас-Вегасе. 

Viking построен на совершенно новой платформе и станет заменой Rhino, благодаря которому примерно десятилетие назад была запущена серия развлекательных мотовездеходов с параллельным расположением сидений. 

Viking любопытен в первую очередь своей шириной – в отличие от привычных мотовездеходов, он трехместный, причем водитель и два пассажира сидят рядом. 

Для всех пассажиров в аппарате имеются трехточечные ремни безопасности. Также в наличии три подголовника и регулируемый подлокотник для обоих пассажиров. 

Аппарат будет снабжаться 686-кубовым 4-тактным мотором типа SOHC с жидкостным охлаждением. Топливный бак – 36,7 литра. 

Электроусилитель руля (Electric Power Steering - EPS) – почему-то только в качестве опции. Грузоподъемность – 272 кг. Может тянуть за собой еще 680 кг. Клиренс – 305мм. 



Все аппараты Yamaha Viking будут производиться исключительно в США на заводе Yamaha в Ньюнане, штат Джорджия, и оттуда поставляться по всему миру. 

Мотовездеходы Yamaha Viking появятся в продаже в августе 2013 года. Цены на них в США будут начинаться от 11 500 долларов за модель без EPS и от 12 500 долларов за модель с EPS. Базовые цвета – синий (Steel Blue), зеленый (Hunter Green), красный (Red) и камуфляжный (Realtree AP HD Сamo). Все цвета, кроме синего, будут снабжаться солнцезащитной крышей. Весной 2014 будет предложена особая серия – цвета Tactical Black. В августе текущего года появится только версия в камуфляжном исполнении, а остальные три – на месяц позже. Все UTV будут продаваться со стандартной 6-месячной гарантией.


← Предыдущая новость

11 Июня 2013

Квадроциклы Stels с электроусилителем руля уже в продаже!

Следующая новость →

17 Июня 2013

22-28 июня - Trophy-boutique PRO-X 2013

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала