Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Пожарные квадроциклы - теперь и в Сочи
31 Октября 2012

Пожарные квадроциклы - теперь и в Сочи

Мотовездеходы для пожаротушения в Сочи

Пожарные квадроциклы получают все большее распространение в России. Следующим пунктом приложения экспериментальной программы МЧС стал город Сочи. Более того, предполагается, что квадрики там сумеют защитить от огня не только отдыхающих у моря, но и участников и гостей будущей олимпиады.

Квадроциклы для пожарных из Сочи были усовершенствованы и специализированы для использования брандмейстерами Петербургским институтом пожарной безопасности по заказу МЧС.

В Сочи пожарные пересели на мотовездеходы

Пожарные ATV снабжены необходимым для тушения пожара оборудованием: тросами, гидравлическими ножницами, аварийными знаками. Квадрики снабжены кофрами и даже прицепом, в которых без труда помещаются носилки, аптечка, комплект шин для переломов, лестница и бак с водой. Для того чтобы набрать воду из любого доступного водоема на квадроцикле имеется мощный насос. На прицепе перевозится большая емкость вместимостью в 350 литров воды, которой хватит для того, чтобы справиться с небольшим пожаром.

ATV в Сочи помогут защитить олимпийский парк от пожара

Стоимость такого специализированного квадроцикла составляет 450 тысяч рублей.

Кроме того, пожарных нужно было обучить правилам управления мотовездеходом. Многие трудности уже позади, а пожарные вовсю осваивают новую технику.

Уже сейчас один из квадроциклов патрулирует территорию олимпийского парка, а другой проходит испытания в непростых условиях горной трассы, на которой использование крупногабаритной техники зачастую попросту невозможно.

Эксперимент с введением в эксплуатацию пожарных мотовездеходов в Сочи будет проводиться с начала октября 2012 года по конец декабря 2014 года. В случае успеха, квадроциклы могут появиться в пожарных частях всех регионов России.

Квадроциклы на службе в пожарной части

← Предыдущая новость

25 Октября 2012

Квадроцикл Can-Am Commander – теперь с электродвигателем!

Следующая новость →

01 Ноября 2012

Фестиваль UTIL’ SHOW в честь юбилея комплекса X-Arena!

Написать комментарий

Комментарии:


31 Октября 2012 17:01
Maladie

Брянская область

Репортаж по теме:

 

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала