Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Покорение Эльбруса на квадроциклах
04 Июня 2016

Покорение Эльбруса на квадроциклах

«Лучше гор…», как вы знаете, и «у каждого свой Эверест и Монблан». В июне 2016 небезызвестные российские квадроциклисты готовятся к восхождению на Эльбрус. На квадроцикле. Поиск объяснения причин, а также ответ на вполне логичный вопрос «зачем?!», находятся в несколько иной реальности.
Нужно быть настоящим романтиком (в классическом его смысле, без розового фанатизма), чтобы решиться на подобный подвиг. Нужно быть настоящим экстремалом, чтобы вписать свое имя в историю гор. И нужно быть немного сумасшедшим (опять же в хорошем смысле данного слова), чтобы затащить квадроцикл на самую высокую горную вершину России.

Это вторая попытка Артёма Куимова (Чемпиона России по трофи-рейдам на ATV 2009, 2015 гг.) и его команды покорить Эльбрус на квадроцикле. Первая в 2014 году не увенчалась успехом: в разгар прохождения «косой полки» квадровосхождение было остановлено сотрудниками Росприроднадзора и полиции.
Официальная версия: нарушение правил посещения национальных парков, хотя все имеющиеся разрешения и согласования у команды были. В итоге, несмотря ни на что, официальный рекорд квадровосхождений — 5150 метров — в 2014 году был поставлен. Но вершина так и не была покорена. Поэтому, как истинные романтики, экстремалы и путешественники, в 2016 году Артём Куимов, Инна Мартьянова и Александр Рязанов готовы завершить начатое дело до конца.

Старт экспедиции будет дан 4 июня из Москвы. Первые девять дней будут посвящены акклиматизации и подготовке к восхождению, начало подъема намечено на 16 июня. На следующий день участники планируют дойти до «Косой полки», 18 июня выйти на седловину, а в течение следующих трех суток добраться вершины.
Но это все по самому оптимистичному прогнозу. Горы, как известно, имеют свой распорядок и могут долго держать отважных романтиков в своем плену.


← Предыдущая новость

30 Мая 2016

Вольный ветер Подмосковья

Следующая новость →

06 Июня 2016

Международный трофи-марафон Ладога - наши в призерах!

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала