Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / С конвейера Arctic Cat сошли первые Yamaha SR Viper
03 Октября 2013

С конвейера Arctic Cat сошли первые Yamaha SR Viper

C конвейера завода американского производителя Arctic Cat в местечке Тиф-Ривер-Фолс в штате Миннесота сошли первые снегоходы под маркой Yamaha – Yamaha SR Viper. 

По этому случаю провели торжественную церемонию с участием всех сотрудников завода и руководства как Arctic Cat, так и Yamaha. Даже разрезали ленточку. 

Глава компании Arctic Cat Клод Джордан громко заявил: «Каждый из стоящих здесь может гордиться этим историческим днем. Мы очень рады тому, как развиваются и растут наши отношения с Yamaha, и рады тому успешному будущему, которое ждет обе наши компании». 

Снегоход Yamaha SR Viper стал результатом соглашения о тесном сотрудничестве, подписанном Arctic Cat и Yamaha ранее. Благодаря ему удалось объединить шасси ProCross от Arctic Cat с четырехтактным мотором C-TEC4, трехцилиндровым, объемом 1049сс, от Yamaha, известным как самый быстро реагирующий, самый отзывчивый, самый производительный четырехтактный двигатель в категории 135 л.с. 



«Сегодня мы сделали снегоход, который взял все лучшее от снегоходов обоих наших брендов. В будущем я предвижу, что плодом этого сотрудничества станет взаимовыгодный рост обеих наших компаний. Сегодня мы можем отпраздновать то, чего нам удалось достичь. В будущем же я вижу только бесконечные возможности», - сказал на церемонии президент Yamaha Motor Corporation, USA Тосидзуми Като. 

В ассортименте аппаратов семейства – 4 модели: SR Viper, SR Viper LTX, SR Viper LTX SE и кроссовер SR Viper XTX SE. Все они предназначены в первую очередь для североамериканского рынка. В некоторых странах Европы официально представлен только один снегоход из этой серии – кроссовер XTX SE. 

SR Viper имеет 40-литровый бак для топлива, ход передней подвески составляет 254мм, задней – 343мм (или 368мм у XTX SE). Расстояние между лыжами - 1067-1092мм. Гусеница у всех – типа Camoplast RipSaw II (у XTX SE – Camoplast Cobra). У всех электростартер и подогрев сидений в стандарте, а реверс включается кнопкой. 

В США цены на эти снегоходы стартуют от 12 150 долларов за просто SR Viper и доходят до 13 000 долларов за XTX SE. Все снегоходы серии SR Viper на американском рынке уже доступны для заказа.


← Предыдущая новость

30 Сентября 2013

Polaris будет продавать безвоздушные шины

Следующая новость →

04 Октября 2013

YFZ450R обновится в 2014 модельном году

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала