Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / STELS GUEPARD покорил Иремель
23 Марта 2015

STELS GUEPARD покорил Иремель

январе 2015 года официальный дилер ВЕЛОМОТОРС в Уфе, «Мото-Вектор» провел тест-драйв снегохода STELS S800 Росомаха и  и нового квадроцикла 800 GUEPARD. Все участники мероприятия остались под большим впечатлением.

Спустя месяц в дилерский центр «Мото Вектор» поступил серийный квадроцикл 800 GUEPARD с гусеничным комплектом. Сотрудники незамедлительно решили протестировать новую технику в реальных условиях, и отправились в путешествие на Иремель.

Тест-драйв стартовал ранним утром в составе трех квадроциклов разных производителей. В отличие от внедорожников на колесах GUEPARD на «гусянке» шел очень уверенно, имея большой запас мощности.

Подъем на гору протяженностью более 12 км. пролегал по накатанной тропе и любое отклонение от маршрута приводило к моментальному закапыванию квадриков в глубоком снегу, это касалось всей техники, кроме  GUEPARD.

 Благодаря гусеничному комплекту он с легкостью преодолевал снежные преграды  в 1 метр и при этом легко управлялся. Периодически GUEPARD выполнял роль спасателя, вытаскивая из сугробов своих собратьев. Пройдя половину пути, вышел из строя один из квадроциклов. Экипажем было принято решение не прерывать тест-драйв, а зацепить «раненый» квадр тросом к GUEPARD и продолжить восхождение. С этой задачей квадроцикл справлялся с легкостью, проверили потенциал мощности и внедорожные преимущества. Квадрик летел в гору, не замечая двух наездников и «раненого» на буксире. Спустя пару километров еще один квадроцикл на колесах не справился с управлением и слетел сошел с дистанции, в рыхлый снег, задев дерево.

Оценив масштаб аварии, приняли решение продолжить восхождении в составе только 800 GUEPARD.

Цель тест-драйва серийного ATV STELS была достигнута: проверку на прочность в реальных условиях бездорожья, низкой температуры с большим грузом - квадроцикл успешно прошел. Совершив восхождение на плато вершины горы Иремель, можно сказать, что STELS ATV 800 GUEPARD покорил эту гору.


← Предыдущая новость

23 Марта 2015

Фестиваль "Белая река" в республике Башкортостан

Следующая новость →

24 Марта 2015

Чад Виенен - первая победа в сезоне!

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала