Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Титул "уехал" в Норвегию
23 Марта 2015

Титул "уехал" в Норвегию

 

 

 

Напомним нашим читателям, что в этот уик-энд в Демино прошли третий и четвертый этапы европейского первенства в классе Pro Stock. Российские гонщики, выступавшие на снегоходах Lynx, показали достойные результаты. Особенно хотелось бы выделить Дмитрия Склярова – победителя третьего этапа и Дениса Рязанцева, который все два дня гонки, что называется, наступал на пятки зарубежным соперникам.

Первый заезд финального этапа по сноукроссу выиграл эстонец Каур Тиислер и он вышел на 3-е место в абсолюте. Вторым был Денис Рязанцев. Вчерашний победитель Дмитрий Скляров только 3-й. Трассу подморозило и скорости выросли. Лидер - Сёгрен (Норвегия) приехал только 7-м. После замены вариатора ещё один претендент на подиум Кирхус лишь 15-м.

Второй заезд ЧЕ получился нервным и непредсказуемым. Холшот в исполнении Дениса Рязанцева, выступавшего на снегоходе Lynx. Эстонский гонщик Каур Тиислер на Arctic Cat, лидировал несколько кругов, однако после потери контроля на ритм секции упал, вылетев с трассы. Это произошло прямо перед финишным столом, трибуны взорвались, поняв, что Денис теперь лидирует. Однако Каур, за несколько кругов наверстал разрыв, и атаковал Дениса, тем самым вернув себе лидерство.

В итоге победителем четвертого этапа стал Каур Тиислер из Эстонии, российские гонщики Денис Рязанцев и Дмитрий Мартюченко заняли второе и третье места соответственно. Дмитрий Скляров показал лишь 12-й результат.

Ну, а Чемпионом Европы стал Оле-Херман Хаген Сёгрен на снегоходе Lynx (Норвегия- 162 очка). Он самый юный чемпион – ему 18 лет. Серебряный призёр - Каур Тиислер из Эстонии (150 очков), бронзовым призёром стал норвежец Фредерик Кирхус выступающий на снегоходе фирмы Polaris (150 очков). По итогам чемпионата самым результативным российским гонщиком оказался Денис Рязанцев у него четвертое место.

  

Результаты 3-го этапа:


Результаты 4-го этапа:


Итоги Чемпионата Европы 2015 (ТОП-20):


← Предыдущая новость

22 Марта 2015

Мировой Snocross в Швеции

Следующая новость →

23 Марта 2015

Европейский финал в Демино

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала