Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Весенние встречи кочевых оленеводов в Ямальской тундре
04 Апреля 2015

Весенние встречи кочевых оленеводов в Ямальской тундре

Один из самых ожидаемых праздников День оленевода прошел в столице Ямала  в городе Салехард.

Несмотря на ненастную погоду, все запланированные мероприятия на празднике прошли на ура! А это танцевальные номера, катание на упряжках, викторины.  Согреваясь на холодном ветру, в этот пасмурный день пел и плясал весь Салехард. Но самыми яркими по традиции остались состязания по национальному многоборью и гонки на оленьих упряжках.

 

 

Самым интересным мероприятием праздника стали гонки на оленьих упряжках. Еще бы, участники состязались изо всех сил. Ведь главный приз - снегоход.

 

 

 

Большое внимание хозяев тундры и гостей привлекла техника компании ВЕЛОМОТОРС, представленная официальным дилером мотосалон «STELS» в городе Салехард Снегоходы S800 Росомаха уже давно бороздят бескрайние просторы заснеженной тундры. А вот новая модель STELS 600 VIKING была представлена впервые, что сделало его центром всеобщего притяжения. Посетителей интересовало все - вес снегохода, стоимость, расход топлива, мощность двигателя…

 

 

Опытные наездники заглядывали под капот,  дергали за все, что можно было дернуть, прикидывали какое количество груза и на какие сани можно зацепить.

 

Смотрины удались, большинству новинка пришлась по вкусу, за счет наличия двухтактного двигателя, в отличие от STELS Росомаха снегоход VIKING более легкий, но при этом имеет отличную проходимость и высокую степень управляемости. А за счет локализации производства в России, новый снегоход имеет значительно низкую стоимость, по сравнению с иностранными аналогами.

Все гости имеют большой опыт в снегоходной технике. Ведь для жителей северного региона снегоход является жизненно важной машиной, к выбору которой они подходят с особым внимание и трепетом.

 

Для всех желающих был организован тест-драив. Несмотря на ненасытную погоду все собравшиеся терпеливо ждали своей очереди и в предвкушении обсуждали характеристики нового снегохода. После тестирования гости восторженно делились впечатлениями между собой. Отзывы были положительные. Все отметили потребительские свойства снегохода, тем самым давая понять что техника пригодна для ежедневной эксплуатаций в условиях крайнего Севера.

 

 

 


← Предыдущая новость

04 Апреля 2015

Прямая трансляция из Нового Уренгоя

Следующая новость →

05 Апреля 2015

"Русская Механика": вне зоны, серия 10

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала