Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Новые сайдкары
29 Марта 2013

Новые сайдкары

Весь прошедший сезон все «внедорожное» внимание было приковано к новым сайдкарам Arctic Cat и Can-Am. При этом легендарный RZR ушел на второй план. Однако в Polaris времени даром не теряли и вели кропотливую работу над боевой версией RZR, «заряжая» ее по полной программе. Итогом трудов стал ориентированный на серьезные соревнования Polaris RZR XP 900 H.O. Jagged X
Новинка создана на базе 4-местной версии RZR XP4, которая длиннее «коротыша» на 26 дюймов (660,4 мм). Это позволило обеспечить максимальный комфорт водителю и пассажиру, добавив лишние сантиметры пространства в районе ног. Уже в «базе» установлены спортивные «ковши» PRP с возможностью регулировки. Дополняют их пятиточечные ремни безопасности. Чтобы пилот уставал как можно меньше, рулевое

Задний ряд сидений отправили в утиль за ненадобностью. А чтобы свято место пусто не было, вместо сидений установили два герметичных багажных бокса объемом почти 71 л каждый. Благодаря специальным креплениям снять или поставить их можно за считанные секунды.

Установив старый мотор в длинную и более тяжелую базу, в Polaris заметно потеряли в динамике и максимальной скорости. Но для XP4 это было не критично — и этого достаточно для экстремального отдыха с семьей и друзьями. Но для соревнований такие потери — непозволительная роскошь. Поэтому инженеры Polaris взяли 88-сильный мотор ProStar 900 и установили в него новые распредвалы с измененной формой кулачков, усиленные пружины клапанов и новую настроенную выпускную систему SLP из нержавеющей стали. Все это позволило «снять» с коленвала уже 94 л.с.. Это позволило новому ProStar 900 H.O. разгонять новый длинный RZR на уровне RZR XP 900 и разгоняться до 100 км/ч на 18% быстрее, чем это делал XP4.

Так же в стандартную комплектацию входят полностью регулируемые амортизаторы Walker Evans, обеспечивающие ход передних колес 343 мм, задних - 355,6 мм. Помимо этого новый сайдкар «обут» в 26-дюймовые Maxxis Bighorn, которые красуются на великолепных черных дисках Walker Evans с бедлоками, выкрашенными в цвет кузова.

Над внешним видом тоже поколдовали, выбрав контрастную черно-бело-голубую расцветку. В голубой выкрашены не только бедлоки, но и пружины амортизаторов, каракас безопасности и клапанная крышка двигателя. Все пластиковые панели облицовок «щеголяют» красивой графикой Jagged X.

Выпускаться новый RZR будет сильно ограниченным тиражом. Стоимость в США составит $21999.

Источник: dirtsnow.ru


← Предыдущая новость

28 Марта 2013

Страхование квадроциклов и снегоходов в России

Следующая новость →

03 Апреля 2013

Новостной медиа-буклет компании Веломоторс (март 2013)

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала