Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / 6 россиян погибли в Италии в аварии снегохода
06 Января 2013

6 россиян погибли в Италии в аварии снегохода

Водителя снегохода, который разбился два дня назад в Италии, унеся жизни 6 человек, граждан России, обвинят в убийстве. 

Как пишут местные СМИ, Азат Ягафаров и второй выживший Борис Юдин подозреваются в непредумышленном убийстве шести человек. 

Оба они пока находятся в больнице. По предварительным данным, водитель снегохода, которым, судя по всему был Ягафаров, был нетрезв. 

Накануне губернатор итальянской провинции Тренто заявил, что были нарушены правила безопасности. Снегоход ехал в темное время суток по горнолыжной трассе, а это разрешено делать только спасателям и техникам, и то только днем. Трагедия произошла в пятницу, 4 января, вечером. Снегоход с прицепом сорвался с крутого склона, шесть человек - погибли. 



По данным генконсула России в Милане, среди погибших в результате аварии – 16-летний Кравченко Денис, 45-летняя Кравченко Ирина, 52-летний Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, 48-летняя Юдина Людмила и 52-летняя Пшеничная Рафиля. 

Ранее о трагедии рассказало агентство Reuters. Оказалось, что пятеро погибших и один выживший в катастрофе были жителями Краснодара и находились в Италии по путевкам, приобретенным у российского туроператора. Двое — Пшеничная и Агафаров — работали в Италии в сфере оказания туристических услуг. Консул рассказал агентству РИА Новости, что один член группы туристов из Краснодара, отдыхавших в итальянских Альпах, 17-летний Вячеслав Юдин, не принимал участия в ночной прогулке на снегоходе, закончившейся трагически. Он остался в гостинице. 

Инцидент произошел между горными местечками Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже. Туристы взяли снегоход напрокат и поехали по неосвещенной трассе. Снегоход перевернулся и вылетел за пределы трассы, люди упали с высоты около 100 метров. Марка и модель потерпевшего аварию снегохода не уточняется. 


← Предыдущая новость

31 Декабря 2012

С Новым Годом, Квадро-клуб!

Следующая новость →

18 Января 2013

Can-Am Trophy Russia 2013 – нововведения и планы

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала