Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Can-Am Trophy Russia 2013 – нововведения и планы
18 Января 2013

Can-Am Trophy Russia 2013 – нововведения и планы

Серия соревнований на мотовездеходах Can-Am Trophy 2013 в России

Серия экстремальных соревнований Can-Am Trophy Russia давно успела завоевать популярность у любителей квадроциклов со всех концов страны. Испытать себя и побороться за заветную победу ежегодно стекаются десятки экипажей. Очередной виток Can-Am Trophy пройдет и в 2013 году, но на этот раз в регламенте соревнований произойдут значительные перемены.

Без изменений осталась схема проведения квадро-серии в три этапа. Первый этап состоится в городе Владимир 17-19 мая, второй - 26-28 июля в городе Бугульма, а финальные заезды пройдут 6-8 сентября в городе Киров.

Несмотря на то, что гонки на квадроциклах это экстрим в чистом виде, организаторы стараются сделать участие в соревнованиях максимально безопасным для участников. Именно поэтому в 2013 году будут ужесточены требования к экипировке членов экипажей. На старте уполномоченные судьи будут проверять наличие у участников специальной обуви, сертифицированных мотошлемов, а также защиты, в том числе - защиты шеи, а также то, правильно ли экипировано снаряжение, пристегнуты ли ремни и т.д.

Can-Am Trophy 2013 в России - нововведения анонсированы

В новом сезоне участников ожидают заезды в основном в формате ралли-рейда. Организаторы решили отказаться от GPS-ориентирования в пользу навигации по легенде с использованием оборудования "roadbook". Известные международные соревнования, такие как Dakar и "Ралли Фараонов" проходят с использованием именно таких технических средств. Благодаря такому нововведению на первое место выйдет умение участника гонки ориентироваться на местности, а не степень его технической оснащенности. Роудбуки и одометры будут предоставляться при необходимости в аренду организаторами соревнований, а использование GPS-навигаторов будет под запретом вплоть до дисквалификации.

Участникам будет предложено выступить в трех классах - ATV до 650 см3, ATV свыше 650 см3 и SSV. В названных классах может выступать как доработанная, так и оригинальная техника. Возможности доработки квадроциклов будут ограничены рамками технического регламента. Главный приз серии-Can-Am Trophy 2013 будет разыгран в "Абсолютном зачете", в котором принимают участие все три класса. Главный приз - SSV Can-Am Maverick!

Еще одно грядущее новшество - Монокубок "Commander original", в котором примут участие только "оригинальные" мотовездеходы Can-Am Commander. При этом устанавливается ряд ограничений: мотовездеход должен быть в стандартной (без доработок) комплектации, обязательно стандартной резине. Выбор участников сводится к объему двигателя квадроцикла: 800 или 1000. Этот класс не участвует в "Абсолютном зачете" и имеет свой собственный призовой фонд, главный приз в котором - Can-Am Commander 800.

Для того чтобы интрига не угасала до самого финиша, организаторы ввели на последнем этапе повышающий коэффициент 1,5 в начислении баллов.

Без сомнения, Can-Am Trophy Russia 2013 станет значимым событием и привлечет множество спортсменов и зрителей. Нововведения привнесут разнообразие в соревнования.

Подать заявку на участие можно уже сейчас на официальном сайте гонки - www.canamtrophy.ru. Там же можно ознакомиться с регламентом и техническими требованиями.


← Предыдущая новость

06 Января 2013

6 россиян погибли в Италии в аварии снегохода

Следующая новость →

21 Января 2013

Дакар 2013 - итоги заезда среди ATV

Написать комментарий

Комментарии:


18 Января 2013 12:49
Maladie

Брянская область

Небольшой видео-анонс Can-Am Trophy 2013

 

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала