Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Четвертое место на ралли Dakar 2016 Россиянина Сергея Карякина
18 Января 2016

Четвертое место на ралли Dakar 2016 Россиянина Сергея Карякина

Спортсмен из Екатеринбурга Сергей Карякин (AIRON racing team) занял четвертое место по итогам ралли Dakar 2016 в зачете Quads. Известный ралли-марафон проходил со 2 по 16 января на территории Аргентины и Боливии, в течение двух недель участники преодолели более 9000 км.

Сергей Карякин первый и пока единственный представитель России в легендарном соревновании в зачете «Квадроциклы». Стартовав с 16 позиции в зачете, Сергей, сохраняя скорость и технику, к середине марафона уже был в списке лидеров. После дня отдыха 10 января для уральского спортсмена последовала череда неудач (прокол колеса отбросил его с первой на пятую позицию в общей классификации). Сергей не сдавался и к финальному спецучастку вновь вернулся в тройку лидеров. Последний спецучасток марафона заставил сильно поволноваться болельщиков российского спортсмена. Квадроциклист из ЮАР, занимавший к этому времени четвертую строчку, отставал от россиянина всего на 5, 5 минут и также рассчитывал на подиум. 

Официальный сайт соревнования на протяжении практически всего финального тринадцатого спецучастка скрывал положение Brian Baragwanath. Спортсмен из ЮАР получил отметку только на первой контрольной точке и отсутствовал на второй и третьей. Но на финише он вдруг оказался первым… Сергей Карякин отстал от него на 7 мин. 55 сек. и стал четвертым по итогам марафона.

- Ну что, как вы уже знаете, сегодняшний день прошел плохо – слил я эти 5,5 минут разницы. Квадроциклист из ЮАР привез мне 7,5 минут на финальном спецучастке. Самое странное, что, если смотреть прохождение контрольных точек WP, то первую, вторую и третью я проигрывал Brian 30 секунд, а за 40 км до финиша проиграл 7 минут. Причем, ему должны были еще пенализацию за скорость прибавить, но так это и не сделали. Попросил у организаторов также свои временные карнеты, чтобы посчитать общее время на трассе, но они почему-то не знали, где их искать, - делится своими впечатлениями уральский квадроциклист. - Расстроился очень сильно, четвертое место – не третье… Как говорится, нет места, обиднее второго и четвертого, но четвертое все-таки намного хуже. Сейчас еду в гостиницу, посплю и завтра обязательно постараюсь всем ответить. Спасибо за вашу поддержку, друзья, она для меня много значит.

Победителем ралли Dakar 2016 в зачете Quads стал представитель аргентины Marcos Patronelli (это уже его третья победа в марафоне), на второй строчке его родной брат Alexandro. Brian Baragwanath третий.

21 января Сергей Карякин, его механик Сергей Говорухин возвращаются в Екатеринбург. Дома их ждет самый теплый прием и благодарность болельщиков. Это было отличное выступление Сергея Карякина и верим, что на следующем марафоне он обязательно будет первым!


← Предыдущая новость

16 Января 2016

Сергей Карякин выйдет на старт ралли Dakar 2016

Следующая новость →

15 Февраля 2016

BRP объявила о выпуске новой платформы для снегоходов

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала