Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Грозный - центр Мира
24 Апреля 2015

Грозный - центр Мира

В апреле состоялся первый квадропробег квадроциклистов Грозного, приуроченный к открытию туристического сезона в Чеченской Республике.

Организатором мероприятия выступил официальный дилер компании ВЕЛОМОТОРС  мотосалон «STELS МОТО» в городе Грозном. Многие из участников бывалые квадроциклисты, знающие не понаслышке о интересных и непредсказуемых маршрутах  Чеченской республики. Около двух месяцев все с нетерпением ждали и готовились к первому республиканскому квадропробегу.

И вот этот день настал! Более дюжины квадрциклов вооруженных фирменными флагами стартовали от мотосалона «STELS МОТО». Первая остановка райдеров была на центральной площади имени Ахмата Кадырова,  на против мечети «Сердце Чечни». Далее стройные ряды колонны  выдвинулись в сторону Шалинского района на торжественное открытие выставки - ярмарки «Чечня туристическая», запланированное на территории архитектурно-этнографического музея «Шира-юрт» в с. Герменчук.

В селе представлены 40 стилизованных горских саклей, старинная кузня, мельница, различные мастерские, а перед входом построена 25-метровая каменная сторожевая башня. В каждом подворье представлены предметы быта чеченцев и конечно же достопримечательности, передающие дух времени и быт различных районов республики. В домах полностью воссоздана обстановка, отображающая традиционный быт и культуру чеченского народа, собраны экспонаты, имеющие историческую ценность.

В церемонии открытия туристического сезона приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Открывая Ярмарку, председатель комитета правительства ЧР по туризму Амрудди Эдильгириев отметил значимость сегодняшнего праздника, после чего передал слово гостям. Сегодня Чечня представляет собой не только один из самых активно развивающихся регионов страны. Республика обладает уникальными возможностями для развития всех видов туризма. В том числе большие перспективы развития экстримальных видов спорта.

Рамзан Кадыров провел экскурсию по разным подворьям. На ярмарке Представлен туристско-рекреационный потенциал всех муниципальных районов Чечни. Горные пейзажи Курорта Кезеной Ам, лечебно-оздоровительный санаторий Серноводск Кавказский – свои достопримечательности представил каждый район. Рядом с Шалинским подворьем расположилась экспозиция столицы республики гордостью которого является макет крупного инвестиционного проекта - спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море».

После теплого приема в селе Герменчук, райдеры выдвинулись в сторону гор, делая остановки в живописнейших местах, пропитанных завораживающими легендами. Одной из таких остановок был горный ручей «Девичья коса».

Проехав предгорные селенья, колона начала поднятие в горы по извилистым дорогам. Условия езды были сложными, дорога петляла из стороны в сторону. Обочина только в некоторых местах была ограждена огромными валунами.  Впереди идущие квадроциклы, поднимали завесу из пыли, создавая видимость не более трех метров. Иногда колонна останавливалась насладиться высокогорными пейзажами. Несмотря на такие сложности как затяжное поднятие и разряженный воздух не один из участников не прекратил путь, а наоборот приближаясь к конечной точке спортсмены все активнее нажимали на газ и мчали к высокогорному озеру Кезеной Ам.

В конце пути всех ждал привал с традиционными блюдами  Вайнахской кухни. За застольем все делились впечатлениями от пройденного пути Замесложным из за затяжного поднятия, пыли и резких поворотов с обрывистыми обочинами. Но не смотря на это все участники отметили мощь и легкость в управлении квадроциклов STELS GUEPARD и LEOPARD.

Главная цель квадропробега была достигнута – это объединение любителей внедорожных путешествий для покорения труднодоступных мест Чеченской Республики. В дальнейшем, команда наметила себе более сложные и продолжительные маршруты для их прохождения на квадроцихлах.


← Предыдущая новость

24 Апреля 2015

Brandt на IMIS 15

Следующая новость →

25 Апреля 2015

Рафаль Соник - третья победа в Катаре

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала