Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Известные производители отзывают квадроциклы
06 Февраля 2013

Известные производители отзывают квадроциклы

Начало 2013 года ознаменовалось громкими отзывными кампаниями известных брендов. Фирмы-производители квадроциклов одна за другой объявляют о выявленных потенциально травмоопасных несовершенствах сборки или конструкции. Подавляющее большинство отозванной техники было произведено и продано в срок с 2010 по 2012 год.

Мотовездеходы Хонда, БРП и Поларис отозваны производителями

Honda объявили об отзыве 19500 квадроциклов марки TRX420. Некачественными в данном случае оказались сварные швы на верхних рычагах передней подвески. Имеется 10 зарегистрированных случаев разрушения рычагов подвески. В результате одного из таких инцидентов водитель получил травму связок запястья. Отозваны модели квадроциклов с индексами FA, FE, FM, FPA, FPE, FPM, TE и TM.

Следующая отзывная кампания коснулась квадроциклов BRP Can-Am Commander. Проблемы выявлены в рулевом механизме: на ходу возможна потеря управления мотовездеходом, что непременно приведет к аварии. Поводом для отзыва стали три обращения о подобных неполадках. Специалисты BRP решили не ждать появления первых жертв и заранее отозвали 3400 "Коммандеров" 2011-2012 года. Примечательно, что незадолго до этого, в октябре, случился еще один крупный отзыв техники, в результате которого на доработку и ремонт вернулись аж 25000 квадроциклов от BRP, все те же Can-Am Commander. В "черный список" попали даже свежие модели 2013 года. Причиной стали случаи самовозгорания квадроциклов, вызванные налипанием и скоплением мусора возле выхлопной трубы. Повышенная температура порой воспламеняет сухие листья, мелкие ветки и траву. Выявлено 18 инцидентов, вызванных данной проблемой, причем порой страдала не только техника, но и водитель, получавший ожоги.

Не стал счастливым исключением из этого списка и американский производитель квадроциклов Polaris, хотя масштаб трагедии здесь существенно меньше. 327 единиц SSV Ranger 400 подлежат отзыву. Причина кроется в неправильной работе газа, что может привести к потере управления. Пока что происшествий, вызванных этой проблемой, зафиксировано не было, однако производитель решил позаботиться о своих клиентах заблаговременно. Продажа отозванных моделей была осуществлена в период с июля по сентябрь 2012 года.

Пользуясь случаем, напоминаем, что перед тем как отправиться в путь на квадроцикле, никогда не помешает лишний раз проверить его и оценить готовность техники. Не пренебрегайте техническими осмотрами и не затягивайте с ремонтом во избежание аварий и травм! Будьте внимательны и берегите себя!

По материалам сайта: http://dirtsnow.ru


← Предыдущая новость

05 Февраля 2013

Игра на выживание для любителей квадроциклов и пейнтбола!

Следующая новость →

08 Февраля 2013

Заглядывая в будущее

Написать комментарий

Комментарии:


07 Февраля 2013 10:23
Sanario

Московская область

офигеть....

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала