Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Как выбрать и купить подержанный квадроцикл? Часть 1.
19 Февраля 2013

Как выбрать и купить подержанный квадроцикл? Часть 1.

Как не ошибиться при покупке б/у квадроцикла?

Как купить подержанный квадроцикл?

На отечественном рынке наблюдается устойчивый рост продаж мотовездеходной техники. Любители активного отдыха на природе и экстремальных соревнований уже успели понять, что квадроцикл для них - идеальный вариант. Вместе с увеличением объемов рынка новых ATV растет и рынок вторичный, на котором владельцы сбывают бывшую в употреблении технику.

Зачастую предложения о продаже подержанных квадроциклов являются невероятно выгодными. Подозрительно выгодными. У потенциального покупателя сразу возникает множество вполне логичных вопросов - почему модель стоит так дешево, нет ли у нее скрытых дефектов, действительно ли продавец дает верную информацию, что делать с оформлением документов на ATV, как не попасться на удочку мошенников? Что ж, давайте попробуем разобраться в том, как купить б/у квадроцикл и не нажить проблем.

Где искать объявления о продаже подержанного мотовездехода?

Итак, Вы решили купить б/у мотовездеход. С этим делом лучше не торопиться - приняв необдуманное решение, Вы рискуете лишиться своих денег и стать обладателем неработоспособной техники. Поэтому подойдите к покупке квадроцикла основательно и вдумчиво.

Для начала стоит определиться с тем, для чего нужен ATV, какими техническими характеристиками он должен обладать. В этом Вам помогут каталоги моделей квадроциклов, в которых содержится вся необходимая информация. Если Вы сомневаетесь в том, подойдет ли конкретная модель для Ваших целей - лучше поинтересуйтесь у заядлых любителей квадроциклов с многолетним опытом. Далее нужно определить бюджет покупки - подумайте, какую сумму Вы будете готовы заплатить за свой будущий квадрик. После этого стоит приступать к поиску объявлений.

На сегодняшний день в сети Интернет можно без труда найти множество объявлений о продаже квадроциклов. К примеру, одним из самых крупных онлайн-рынков подержанных ATV является сайт AUTO.RU. Кроме того, разделы с объявлениями обычно присутствуют на форумах для любителей квадроциклов. В зависимости от того, выбрали Вы конкретную модель или решили ориентироваться по приблизительным характеристикам (цене, кубатуре, мощности, надежности, типу ATV и т.д.) постепенно отсеивайте не интересующие объявления и сужайте круг поисков. В итоге у Вас останется сравнительно небольшой список предложений, которые стоит рассмотреть подробно.

Как выбрать подходящее объявление о продаже подержанного квадроцикла?

Теперь самое время вспомнить о том, что бесплатный сыр может находиться лишь в мышеловке. Если Вам встретился квадроцикл по рекордно низкой цене, находящийся в отличном состоянии - задумайтесь. Возможно, у ATV имеются несовместимые с дальнейшей жизнедеятельностью скрытые повреждения, техника числится в угоне или продавец является мошенником. Квадроцикл - удовольствие не из дешевых, поэтому бывший владелец вряд ли решит ни с того ни с сего расстаться со своим четырехколесным другом за копеечную плату. Другое дело - средние цены, которые ниже цены производителя, но, тем не менее, вполне разумны. Такие варианты можно рассматривать.

На "заманчивом" фото мотовездеход показан во всей экстремальной красе

Даже если описание продаваемой техники в объявлении очень скудное, кое-какую предварительную информацию можно получить, рассмотрев повнимательнее размещенные владельцем фотографии. Обычно продавец выкладывает "продающее" фото, на котором квадрик имеет наилучший товарный вид или "заманчивое" фото, на котором мотовездеход применяется по прямому назначению - пробирается сквозь болота и грязь, буксует в глубокой канаве, участвует в трофи-заезде. Фотографии первого типа могут сказать покупателю немногое, так что лучше всего в этом случае связаться с продавцом и запросить дополнительные снимки ATV под разными углами, включая фото основных элементов. Так же стоит поступить, если фото в объявлении темное, размытое или нечеткое. Этим Вы сэкономите себе время, которое могли бы потратить на то, чтобы съездить к продавцу для детального осмотра техники, ведь многие дефекты можно заметить даже на фото. Во втором случае Вы имеете дело с владельцем-экстремалом. Такой квадроциклист мог загонять свой мотовездеход всего за несколько месяцев, поэтому нельзя быть уверенным в том, что ATV в идеальном состоянии при малом сроке эксплуатации. Узнать любителя агрессивной езды можно не только по живописным пейзажам глубокого бездорожья, но и по тому, насколько тюнингован его железный конь. Если на квадрике установлены сильная лебедка, "злые" грязевые покрышки, дополнительные элементы защиты - можно с уверенностью сказать, что владелец был не прочь испытать технику на прочность. Стоит уделить особое внимание осмотру, чтобы не упустить досадное повреждение перед покупкой.

Мотовездеход на "продающем" фото выглядит как новый

По материалам статьи Ярослава Левашова: http://www.time-innov.ru/page/jurnal/2012-11/rubric/34/article/144

За подбор материала спасибо Лешему.


← Предыдущая новость

15 Февраля 2013

Альянс Arctic Cat и Yamaha по производству снегоходов

Следующая новость →

20 Февраля 2013

Как выбрать и купить подержанный квадроцикл? Часть 2.

Написать комментарий

Комментарии:


01 Апреля 2013 14:28
Леший

Ярославская область

Сэр, Вы мне льстите,статья- полностью результат Вашего труда.Однако
приятно!

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала