Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Квадрофестиваль Черемша 2015
11 Июля 2015

Квадрофестиваль Черемша 2015

Уральский снегоходный клуб «ЮРМА» приглашает на квадрофестиваль «Черемша 2015».

11-12 июля в Челябинской области на территории базы «ЮРМА» пройдет фестиваль для поклонников техники для активного отдыха «Черемша». По итогам восьми испытаний будет определен сильнейший спортсмен, который в течение года будет носить титул «Лучший квадроциклист Урала».
Квадроспринт, кантри-кросс, КП «Черемша», трофи, муд рейсинг, триал, стометровка, кросс-кантри — на «Черемше», как ни на каком другом соревновании, каждый участник найдет наиболее интересный для себя формат состязания.


Откроет фестиваль квадроспринт, дистанция спецучастка составит два километра. Главная особенность кантри-кроссовой дисциплины заключается в том, что на трассе протяженностью всего один километр организатор совместит все многообразие уральского ландшафта. Кто быстрее других пройдёт закольцованную трассу, буквально нашпигованную различными препятствиями, тот и выиграет этот зачёт.

Следующее испытание — КП «Черемша» — состязание прежде всего для тех, кто умеет найти не только короткую, но и правильную дорогу.
Ещё одна составляющая фестиваля — «Трофи» — говорит сама за себя. Самые сложные участки, топкие болота и труднопроходимые броды подготовлены для участников на этой спортивной дистанции. И вот здесь уже нельзя торопиться. Главное, спокойствие, выдержка и очень тонкий расчёт. Именно победа в этой спортивной дисциплине считается среди участников самой престижной.
В «муд рейсинге» смогут принять участие и зрители — все желающие смогут окунуться в грязевую ванну, для тех, кто первым переплывёт непростое препятствие, подготовлены специальные призы.

В воскресенье, 12 июля, спортивная часть фестиваля начнется с трассы «Триала» (скоростное прохождение специально приготовленных фигур-препятствий). Здесь будут расположены 12 классических элементов: Змейка, Качели, Покрышки, Мостик, Перекос, Выбоины, Гребенка, Покрышки2, Бревна, Супер бревна, Висячие покрышки, Покрышечная горка.
Ещё одно интересное состязание — «Стометровка»: за 100 метров в течение одного часа необходимо как можно больше раз пересечь речку; а финальная точка «Черемши» будет поставлена на кроссовой трассе (дистанция 8,7 км).
По итогам каждый дисциплины спортсмены, в зависимости от показанных результатов, будут получать очки. Победит тот, кто получит больше всего очков. В борьбу за высокое и престижное звание вступят более сотни спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края.

Помимо личного, на фестивале «Черемша» состоится также командный зачет. Команда-победитель получит звание «Лучшая квадрокоманда Урала».
Фестиваль «Черемша» интересен не только своей спортивной составляющей. В нём также примут участие производители и продавцы внедорожной техники и аксессуаров. Тест-драйвы различных марок техники, возможность пообщаться с владельцами и экспертами в разных областях в неформальной обстановке — все это возможно на площадке фестиваля для участников, зрителей и болельщиков.


← Предыдущая новость

05 Июня 2015

Компания BRP глобально обновила модельный ряд ATV и мотовездеходов класса side-by-side в 2016 году

Следующая новость →

15 Июля 2015

Лучший квадроциклист Урала

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала