Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Первые тесты нового SSV Stels Dominator 800
05 Февраля 2013

Первые тесты нового SSV Stels Dominator 800

Вокруг нового квадроцикла с гордым названием Stels Dominator ходило множество слухов. Заявка производителя выглядела весьма амбициозной - инжекторный 2х-цилиндровый 4х-тактный V-образный двигатель объемом 800 см3, мощность в 60 лошадиных сил, увеличенный в сравнении с предшественником ход подвески в 20-26 см и улучшенная геометрия, 26-дюймовые колеса, "обутые" в именитую резину Maxxis Bighorn, привлекательная цена. Сейчас, когда проведены первые тесты SSV и выпущены первые обзоры, можно сказать, удалось ли компании Веломоторс оправдать ожидания потенциальных потребителей.

Модель Стелс Доминатор проходит первые зимние испытания

Двигатель модели поставляется китайско-тайваньской компанией Odes. Сборка Dominator осуществляется на заводе компании Веломоторс в Жуковке. Жуковский мотовелозавод уже наладил самостоятельное производство пластика, который и установлен на новом Доминаторе.

Стелс Доминатор внешне напоминает даже не своего предшественника, а SSV Yamaha Rhinо. Многим такое дизайнерское решение показалось простоватым для своего времени, однако в простоте имеется свое очарование. Dominator оснащен удобными мягкими сидениями, которые будут комфортны даже при длительных поездках. Дверцы помогают защитить ноги пилота и пассажира от повреждений при лишнем высовывании. На корпусе имеется специальная ручка, которая защитит руку в случае переворота мотовездехода. Впрочем, у первых пилотов квадроцикла имелись и некоторые нарекания по поводу конструкции салона и внешнего вида модели. Касались замечания и наличия зазоров между пластиком, и отсутствия дренажных отверстий для отвода лишней влаги в сидениях, и недостаточно удобных ручек на дверцах, и чересчур близко расположенных педалей газа и тормоза. Одновременно с этим было отмечено, что первые экземпляры Stels Dominator еще будут совершенствоваться, так что подобные неточности конструкции и оформления устранятся со временем.

Впрочем, внешний вид отходит на второй план, как только дело касается непосредственно ходовых качеств модели. И вот здесь Stels Dominator показал себя с наилучшей стороны. В сравнении с предшественником, он намного мощнее, поэтому даже серьезные зимние препятствия покоряются Доминатору. Время для теста было выбрано снежное, а трасса - кроссовая, поэтому утилитарному SSV Стелс пришлось столкнуться со всеми сложностями, характерными для российских широт в холодное время года. Тем не менее, из схватки с сугробами и скрытыми под снегом горками и кочками квадрик вышел победителем. Отмечено, что Dominator послушен и легок в управлении, не тонет в снегу и справляется с высокими кочками. Даже несмотря на свое утилитарное предназначение, Стелс Доминатор пригодится и любителям более суровых условий езды.

Stels Dominator на кроссовой зимней трассе

Модель еще ожидают тесты в условиях лесной пересеченной местности, заезды по грязи, ухабам и канавам, но уже сейчас можно сказать, что испытание зимой, морозом, снегом и любителями экстримальной езды в этих условиях Stels Dominator SSV 800 прошел.

По материалам сайта: http://velomotors.ru/moto/article-moto/sereznaya-zayavka/


← Предыдущая новость

31 Января 2013

Новые технологии для регистрации квадроциклов и снегоходов

Следующая новость →

05 Февраля 2013

Игра на выживание для любителей квадроциклов и пейнтбола!

Написать комментарий

Комментарии:


06 Февраля 2013 01:51
Dayana

Московская область

Ух какой серьезный аппарат! Хочу тест-драйв
Интересно как с Доминаторами дела у дилеров, может очередь на полгода и все по записи
Загляну как-нибудь в знакомый салон, если есть в наличии - отпишусь)

Ответить с цитатой

07 Февраля 2013 10:26
Sanario

Московская область

Согласен. Надо до салона дойти. посмотреть на этого зверя)

Ответить с цитатой

08 Февраля 2013 20:28
zzz-65

Московская область

Только эти тесты очень тихо проходят. Не видать и не слыхать. НЕПОРЯДОК !

Ответить с цитатой

20 Февраля 2013 13:59
Sanario

Московская область

Во! Ловите видяшку про Доминатора

 

Ответить с цитатой

20 Февраля 2013 16:38
Андрей

Московская область

Видос норм спасибо

Ответить с цитатой

20 Февраля 2013 17:32
zzz-65

Московская область

Во нормально ! Тока маловато будет.ИсЧо давай.

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала