Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Новые технологии для регистрации квадроциклов и снегоходов
31 Января 2013

Новые технологии для регистрации квадроциклов и снегоходов

Оформление и регистрация квадроцикла теперь доступны через Интернет

Как известно, целый ряд государственных услуг планируется в ближайшее время перевести в цифровую среду. Среди прочих в список затесалась процедура государственной регистрации самоходной техники: мотовездеходов и снегоходов. Запуск специального раздела на сайте государственных и муниципальных услуг города Москвы http://pgu.mos.ru/ru/ позволит москвичам без лишних хлопот поставить на учет квадроциклы, наведавшись в инспекцию лишь для того, чтобы забрать готовое свидетельство. Сегодня услуга уже запущена, но работает в тестовом режиме. Тем не менее, первые заявки уже поступают.

Желающему пройти процедуру достаточно зайти на сайт http://pgu.mos.ru/ru/ и заполнить предлагаемую форму. После этого форма отправляется из личного кабинета на обработку. Когда обработка будет завершена, владельцу нужно будет лишь забрать готовые документы.

Хозяева квадроциклов в России по статистике не особенно стремятся ставить их на учет. На сегодняшний день только в Москве около 20000 владельцев квадриков и снежиков не имеют документов на своих любимцев. Такая ситуация во многом провоцирует мошенников и злоумышленников, из-за чего в последние годы происходило большое количество преступлений, связанных с самоходной техникой. Квадроциклы и снегоходы часто угоняют, после чего найти свою технику потерпевший оказывается неспособен. Власти надеются, что система электронных государственных услуг поможет снизить количество незарегистрированных ATV в нашей стране и познакомить "теневые" квадроциклы с законом.

В дальнейшем велика вероятность появления услуги регистрации квадроцикла через Интернет в других регионах страны.


← Предыдущая новость

21 Января 2013

Дакар 2013 - итоги заезда среди ATV

Следующая новость →

05 Февраля 2013

Первые тесты нового SSV Stels Dominator 800

Написать комментарий

Комментарии:


06 Февраля 2013 01:54
Dayana

Московская область

А как же осмотр техники? Сверка номеров узлов...
Что-то на супер-технологии похоже, что-то вы журналюги не договариваете

Ответить с цитатой

06 Февраля 2013 09:48
Maladie

Брянская область

Если кто-то что-то и недоговаривает, то это мэр Москвы и начальник местной ОАТИ. Утверждается, что в электронный вид действительно переведено прохождение техосмотра самоходных машин, регистрация и выдача допусков на эксплуатацию, получение прав тракториста-машиниста. Ну, и регистрация аттракционов - заодно. Подробности, думаю, станут яснее после того, как первые смельчаки пройдут такую регистрацию через портал и начнут делиться впечатлениями.

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала