Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Победители Can-Am Trophy Russia 2015 едут в Канаду
08 Декабря 2015

Победители Can-Am Trophy Russia 2015 едут в Канаду

8 декабря, на ежегодной пресс-конференции, организаторы Can-Am Trophy Russia 2015 подвели итоги прошедшего сезона. Отдельный блок был посвящен работе с журналистами и награждению лучших публикаций в рамках шестого конкурса для журналистов «В объективе – Can-Am Trophy».
Работа с журналистами велась в двух направлениях. Во-первых, как и в прошлом году, инициатор и генеральный партнер Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia компания ROSAN предложила журналистам прочувствовать гонку изнутри: как и участники соревнований, представители СМИ выезжали на трассу на квадроциклах и мотовездеходах SSV и были в самом центре спортивных событий.

Второе важное направление — непосредственное участие в гонке в качестве спортивного экипажа. Любой журналист мог принять участие в соревновании Can-Am Trophy на своей технике, компания ROSAN в данном случае выступала спонсором его участия.

Прошедший сезон показал — оба направления работы с прессой более чем успешны и востребованы! По итогам сезона 2015 вышло более 400 публикаций в федеральной и региональной прессе. Лучшие публикации по итогам спортивного года стали номинантами конкурса для журналистов «В объективе — Can-Am Trophy».
«В объективе — Can-Am Trophy» — это первая журналистская премия в сфере квадроциклетного спорта. По правилам, на конкурс автоматически попадают все опубликованные или вышедшие в эфир до 1 ноября 2015 года материалы (видеосюжеты, публикации в печатных СМИ и интернете), посвященные соревнованию и участникам Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia.

Для конкурсантов нет географических или «тиражных» рамок. Главным при определении победителей остается творческий подход автора к освещению соревнований, а также знание темы, фактическая точность материала. Конкурс проходит с 2010 года и состоялся в пяти номинациях: «Лучшая печатная публикация», «Лучшая интернет-публикация», «Лучший фотоматериал»и «Лучший видео сюжет». В этом году, помимо четырех традиционных номинаций, организаторы учредили новую — «ТРИО лучших работ».
Лучшие репортажи о Can-Am Trophy Russia 2015 на телевидении вышли после первого этапа квадросерии в республике Удмуртия. Оргкомитет высоко оценил репортажи с гонки в программе «Два колеса» (телеканал «Автоплюс») и на портале EX-ROADmedia.ru. Победителем конкурса в номинации «Лучший видео сюжет» стал совместный проект ExtremeStars и ATVclub, его авторы Антон Пен и Антон Панчехин получили заслуженные призы от компании ROSAN.

В номинации «Лучшая печатная публикация» за первое место боролись представители ведущих российских офф-роудных и спортивных изданий: «Полный привод 4х4», «Автомобили» и RedSleds. Лучшей публикацией признан репортаж Дмитрия Кузьмина «Вызов самому себе» («Автомобили»).
Свой взгляд на гонку представили и фотографы. В номинации «Лучший фотоматериал» оргкомитет конкурса присудил первое место Андрею Соколову из Ставрополя (Xplanet.info), его яркие, живописные кадры с 3 этапа пришлись по душе всем участникам квадросерии. Это уже вторая победа Андрея в конкурсе «В объективе — Can-Am Trophy». В тройке также представители региональной прессы — Павел Митрошин (Ижевск, портал IZHpromo.ru) и Михаил Варлашин (Астрахань, портал «Астра-новости»).
В четвертой номинации — «Лучшая интернет-публикация» — оргкомитет конкурса отметил работы изданий OffRoadClub.Ru (журналист и фотограф Михаил Рябинин), «Колеса.ру» (журналист Алексей Ковпак) и интернет-публикацию на сайте журнала «Автомобили» (автор Дмитрий Кузьмин). Лучшей работой, по мнению экспертной комиссии конкурса, признан репортаж «Ижевск: Противогрязевой зигзаг» Михаила Рябинина.

Михаил Рябинин с Алексеем Бердинских (слева) и Алексеем Меньшениным (справа)

В номинации «ТРИО лучших публикаций» утвержден отдельный главный приз — эксклюзивная возможность отправиться на родину Bombardier в город Валькур, Канада, и посетить завод, инновационный центр и музей Bombardier. Победителями в этой номинации стали лучшие журналисты страны, специализирующееся на освещении внедорожных соревнований и техники для активного отдыха – Михаил Ласточкин («Полный привод 4х4»), Дмитрий Кузьмин («Автомобили») и Сергей Белостоцкий (EX-ROADmedia.ru).
Победители и финалисты конкурса для журналистов «В объективе — Can-Am Trophy» получили сертификаты и другие ценные призы от компании ROSAN.
Компания ROSAN по итогу серии также решила выделить единственного журналиста, принявшего участие в квадросерии Can-Am Trophy в зачете ATV, – Дмитрия Кузьмина. За непоколебимую волю к победе, за стремление к открытию для себя новой дисциплины и преодоление всех преград компания ROSAN предоставляет в аренду Дмитрию квадроцикл BRP Can-Am Renegade 1000XXC на квадроциклетный сезон 2016 года.
До встречи в новом сезоне!


← Предыдущая новость

19 Ноября 2015

Концепт четырехколесного мотоцикла Big Q на салоне EICMA-2015

Следующая новость →

10 Декабря 2015

Can-Am Trophy Russia 2016 - новые спонсоры, новый регламент

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала