Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Can-Am Trophy Russia 2016 - новые спонсоры, новый регламент
10 Декабря 2015

Can-Am Trophy Russia 2016 - новые спонсоры, новый регламент

Сезон 2016 года крупнейшей квадросерии висел на волоске, пока на финале гонки в Астрахани Диана Коршунова не «ответила» за весь Rosan: «Can-Am Trophy Russia 2016 быть!».
После чего все расслабились и вздохнули. Оказалось зря. Расслабляться не придется, так как в следующем году организаторы приготовили адовый коктейль развлечений в формате квадро. Если кто-то еще не в курсе, читаем и вникаем.

Пресс-конференция "Can-Am Trophy Russia 2016"

Итак, Can-Am Trophy Russia 2016 пройдет в два этапа. После озвучивания этой новости по залу понеслись шептунчики похожие на любимое слово журналистов «Первого» — кризис. Впрочем, этого стоило ожидать, ничто не вечно под луной и Can-Am Trophy уже давно не трофи. Позитив со вкусом горечи, если бы не два «но».
Первое «но» и первый этап квадросерии пройдет в Альметьевске. Знакомые по сезону 2015 места, где организаторы нарыли столько допучастков, что хватит на три гоночных дня следующего сезона. Да, я не опечатался — первый этап Can-Am Trophy Russia 2016 пройдет в течение трех гоночных дней. С учетом административки выйдет четыре дня.

Если кто-то говорил, что за два дня устает как собака, то, парни и девушки, готовьтесь. Нас ждет веселье! А если вспомнить «смешные» трофийные участки, где одни прорывались на ушах, а вторые вспоминали все приемы работы с рычагами и лопатами, то становится еще более интересно.
Второе «но» — некоторых может вышвырнуть из кресла квадрата: второй этап пройдет в течение шести гоночных дней по маршруту Волгоград — Астрахань. Сейчас все правильно прочитали? Шести дней, Карл! Это будет круче, чем половина этапов Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам, только формате сайдов и квариков.

Формат предполагает один день на ремонт и смену бивуака с Волгоградского на Астраханский. Гонка пройдет с воскресенья по пятницу и на спецучастках предполагаются заправки каждые 120 км.
Дмитрий Кузьмин зажег вечер вопросом: «Если приезжает одинокий гонщик, у которого нет рембригады, вы его хотите выбросить с гонки таким форматом?». Думаю, что орги услышали посыл. По-крайней мере пообещали, что подумают над этим и организуют хотя бы поддержку на трассе: заправка, вода, душ, свежая газета, дальше по списку...

Дальше наступила пора церемонии награждения победителей журналистского конкурса, где мне тоже был приготовлен сюрприз. Но об этом лучше всего рассказала Галина Кошелева — пресс-секретарь Can-Am Trophy Russia.
В итоговом протоколе кризис не значится, а сезон 2016 открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia обещает быть очень интересным. Как тут не вспомнить девиз гонки: «Все только начинается!».

Инициатор и генеральный партнер серии — компания ROSAN, официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург.


← Предыдущая новость

08 Декабря 2015

Победители Can-Am Trophy Russia 2015 едут в Канаду

Следующая новость →

10 Декабря 2015

Зимнее оборудование и аксессуары для квадроциклов

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала