Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Polaris купил навигационную компанию
15 Ноября 2013

Polaris купил навигационную компанию

Американский производитель квадроциклов, мотовездеходов, снегоходов и мотоциклов компания Polaris Industries приобрела компанию-производителя навигационного ПО. 

Компания называется Primordial и производит программное обеспечение для навигаторов, в частности, Ground Guidance – ПО, используемое американскими (и не только) военными для ориентирования в опасных условиях внедорожного рельефа. 

Также компания производит Ooze – финансируемое при помощи краудсорсинга картографическое приложение, доступное гражданским компаниям и частным лицам. 

По словам исполнительного директора Polaris Скотта Уайна, Ooze поможет улучшить мобильные приложения RiderX от Polaris, которые предназначены для снегоходчиков, а военное подразделение компании Polaris Defence извлечет пользу из технологий Primordial в программе Ground Guidance. 



В Primordial, оборот которой составляет примерно 2 миллиона долларов в год, работает 11 постоянных сотрудников и два временных работника. После сделки все они станут сотрудниками Polaris. 

Основатель и исполнительный директор Primordial Inc. Рэнди Мильберт (на фото) запустил эту компанию в 2002 году. Говорит, что вдохновлялся фильмом «Падение «Черного ястреба» (Black Hawk Down). 

Детали сделки между Polaris и Primoridial не раскрываются, Мильберт охарактеризовал ее лишь как «выгодную». 

Primordial базируется в городе Сент-Пол, штат Миннесота. По словам Мильберта, пока компания будет продолжать работать в нынешнем месте – в офисном центре Bandana Square в Сент-Поле, но со временем переедет поближе к штаб-квартире Polaris в Медине.


← Предыдущая новость

08 Ноября 2013

Оригинальный стенд BRP на салоне EICMA

Следующая новость →

18 Ноября 2013

STELS ATV 600GT встретит новый сезон обновленным!

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала