Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Росомахи на Барнео
23 Апреля 2015

Росомахи на Барнео

Компания ВЕЛОМОТОРС не прекращает испытывать технику собственного производства в самых суровых условиях нашей планеты.

С недавних  пор снегоходы STELS Росомаха успешно несут службу на дрейфующей льдине на Северном полюсе.

Снегоходы задействованы по разным направлениям, на двух дрейфующих платформах в районе Северного полюса.  Первое это военный лагерь «Купол» и «Северный полюс 2015» – мероприятия организовано Министерством обороны РФ под названием «Победа-2015», приурочены к 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 85-летию образования ВДВ. Здесь бойцы отрабатывают  тактические  задачи, проходятся обучения военно-десантных войск.  И выявление недостатков техники в условиях нехватки кислорода, низких температур и агрессивной окружающей среды для усовершенствования и доработки машин для данной местности.

Второе это - знаменитый лагерь Барнео, где снегоходы эксплуатируются членами экспедиции Русского Географического общества в рамках проекта «Арктика 2015». Ученые ежедневно на Росомахах преодолевают сотни километров для проведения исследовательских работ. Путь к точкам исследования пролегает по глубокому снегу с торчащими ледяными глыбами на бескрайней территории дрейфующего ледяного острова.

Также технику используют для ежедневного обеспечения жизнедеятельности лагеря Борнео на Северном полюсе.

 

Внедорожники эксплуатируются круглосуточно, так как работы не прекращаются не на минуту.

Связано это с ограниченным периодом работы на льдине. Сезон экспедиций с  апреля по август, да и в это время, есть большая вероятность разлома льдины, поэтому  все сотрудники всегда в состоянии готовности свернуть лагерь в считанные минуты и покинуть его.  Основная задача снегоходов это транспортировка пассажиров и перевозка грузов от военного лагеря до лагеря Борнео, а это расстояние более полтора километра. Также перемещение грузов от взлетной площадки до лагеря. Для сокращения количества перевозок технику нагружают по максимуму. Снегоход с легкостью справляется с транспортировкой водителя, пассажира, волокушами загруженными четырьмя бочками с топливом по 200 кг. и страхующим груз пассажиром. В общем «Снежик» перемещает на себе до 900 кг. груза.  А пассажирские перевозки включают в себя до 11 человек.

 

 


← Предыдущая новость

23 Апреля 2015

Соник выходит в лидеры

Следующая новость →

23 Апреля 2015

Новые разработки STELS - презентация для МВД и Министерства обороны

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала