Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / STELS за спортивно-патриотическое воспитание молодежи!
17 Марта 2015

STELS за спортивно-патриотическое воспитание молодежи!

Мотоциклетная Федерация России, совместно с мотоклубом Ночные Волки, 14 марта провела презентацию.  На которой  было предложено организовать секции по новой военно-прикладной мотодисциплине,  в рамках программы по спортивно-патриотической подготовке молодёжи,  Мото-Триатлон.

На презентации было подробно рассказано о новом виде спортивного ориентирования.

А именно о том, что Мото-Триатлон объединяет в себе  три самых популярных у молодёжи вида спорта: 1. Езда на мотоцикле (квадроцикле, снегоходе), 2. Стрельба, 3. Рукопашный бой. Спортсмены проходят дистанцию на время на мотоцикле (квадроцикле, снегоходе) в зависимости от местности и времени года, и по ходу движения выполняют на спецучастках дополнительные упражнения по стрельбе и рукопашному бою.

С развитием современных вооружений,  всё большее применение в армиях мира находят максимально компактные  мобильные средства передвижения, такие как квадроцикл, мотоцикл-эндуро, снегоход, управление которыми в боевых условиях, требует специальной подготовки, а так же базовой – стрельбы и навыков рукопашного боя. При сроке службы в один год, должного уровня подготовки бойцов за это короткое время сложно достигнуть. 

В рамках конференции была представлена экспозиция  STELS квадроцикл и мотоциклы.  Техника вызвала большой интерес со стороны инструкторского состава по спортивно-патриотической подготовке молодёжи. Задавали вопросы о безопасности, надежности,  маневренности, цене и сервисному  обслуживанию. На все вопросы отвечал сотрудник компании ВЕЛОМОТОРС. Так как квадроциклы и снегоходы уже давно участвуют в военных учениях и проходят суровые испытания, можно уверенно сказать, что снегоходы и квадроциклы STELS полностью соответствуют требованиям, как в условиях Арктического Севера, так и в жаркой пустыне Казахстана.

В этом году квадроциклы и снегоходы  ждут очередные гос. испытания, после чего техника поступит на вооружение в ВДВ и другие войска.

Больше всего мобильная техника интересует пограничные и  военно-десантные войска.

Все присутствующие на презентации единогласно поддержали инициативу. Было принято решение о развитии по всей стране сети секций «Мототриатлона» для подготовки молодёжи к службе в армии, а также в целях общефизического и патриотического воспитания.  На базе региональных подразделений мотоклуба «Ночные Волки», при поддержке Мотоциклетной Федерации России, Федерации практической стрельбы, Федерации Рукопашного Боя.  Присвоить новой мотодисциплине номер во Всеросийском Реестре Видов Спорта.

 

Компания ВЕЛОМОТОРС с большим интересом готова принять непосредственное участие в популяризации нового военно-прикладного вида спорта.


← Предыдущая новость

17 Марта 2015

ВелоМоторс идет вперед!

Следующая новость →

18 Марта 2015

Показательные учения ВДВ на STELS Leopard 600

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала