Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Вольный ветер Подмосковья
30 Мая 2016

Вольный ветер Подмосковья

21 мая 2016 г. прошел очередной, 7-ой "Вольный ветер ПОДМОСКОВЬЯ", на этот раз помимо обязательного зачета в кантри кроссе и GPS ориентировании в рамках соревнований проходил 1-ый отборочный этап Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах Центрального округа в личном и командном зачетах. Спортсменов было как никогда много и практически все предварительно заявившиеся прибыли вовремя.

Очень многие из участников уже не единожды выходили на старт в районе деревни Крапивино, где по сложившийся традиции и проходит "Вольный ветер", но и для них и для новых участников кольцевая трасса в этот раз предстала совершенно в другом, обновленном виде. Во-первых, длинна кольца выросла с 800  до 1900 метров, добавились грязевып участки, три узких моста и два крутых трамплина, плюс очень крутой поворот с подъемом на входе и спуском на выходе. Как говорили участники в день соревнований, трасса получилась просто "огонь", не зря на ее подготовку ушел почти целый месяц, причем последнюю неделю перед соревнованиями организаторы практически жили в поле на трассе. Также, дабы свести к минимуму спорные моменты судейства, были привлечены специалисты электронной системы подсчета результатов, это дало возможность сократить время между заездами и ускорить получение предварительных результатов гонки. 

Ну а для участников командного зачета отборочного этапа Чемпионата России, тоже "перепало" немало сюрпризов. В районе проведения трофи-рейда были и косогоры, и река, и даже верховое ковровое болото. Точек было не много, но и время на их взятие ограничено, "ценность" всех точек одинакова - 1 балл, но одна, а точнее точка N24 "стоила" аж 5 баллов и это совсем не просто так. Из всех стартовавших экипажей она покорилась лишь трём. О сложности маршрута и самих точек говорит еще и то, что четыре экипажа не смогли уложиться в ограниченное время в итоге их результат небыл зачтен судьями.
В целом соревнования прошли в позитивной атмосфере, без травм, но поломки все же были, в кантри кроссе трое спортсменов вынужденны были прекратить гонку после переворотов, а в командном зачете два экипажа также "сошли" в результате поломок. Стоит отдельно отметить экипаж братьев Соколовских, которые несмотря на то, что один из их квадроциклов был сломан на самой первой точке все же продолжили борьбу и даже на практически неработающей технике смогли подняться до третьего призового места.

Организаторы благодарят участников и зрителей посетивших "Вольный ветер ПОДМОСКОВЬЯ" - весна 2016 и ждут всех любителей бездорожья и техники активного отдыха на очередной этап.


← Предыдущая новость

25 Мая 2016

Сибирский отбор Трофи-рейда

Следующая новость →

04 Июня 2016

Покорение Эльбруса на квадроциклах

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала