Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Зимнее оборудование и аксессуары для квадроциклов
10 Декабря 2015

Зимнее оборудование и аксессуары для квадроциклов

С приходом зимы многие владельцы ATV и UTV пересаживаются на снегоходы, на долгие месяцы запирая 4-колесные (а кто-то и 6-колесные!) машины в гаражах… Но стоит ли полностью отказываться от использования мотовездеходов зимой?

Специалисты концерна BRP уверены, что нет! Именно поэтому в каталоге фирменных аксессуаров для квадроциклов и side-by-side марки Can-Am широкий ассортимент особых «примочек», которые сделают зимнюю езду намного приятнее.

Alpine Flex Plow Kit

Снежный отвал, который сделает из вашей игрушки выходного дня настоящий бульдозер. Доступен в двух версиях – с шириной 60 или 54 дюйма. Плуг сделан из специального сверхвысокомолекулярного полиэтилена высокой плотности (UHMWPE), а потому не только прочный, но и гибкий. Вдобавок к этому концерн BRP оснастил Alpine Flex Plow Kit амортизационной системой, которая гасит удары отвала о притаившиеся под снегом пеньки, кочки и прочие камни. Для установки Alpine Flex Plow Kit требуются каркасная основа Alpine Flex Push Frame и механизм быстрой установки/снятия Quick Attach System. При этом после имплантации последнего в тело мотовездехода процесс монтирования отвала занимает считанные минуты. А учитывая, что и после снятия плуга Quick Attach System остается на месте, не мешая нормальной эксплуатации квадроцикла, использование Alpine Flex Plow Kit становится еще удобнее.

Apache 360 LT Track System

По информации концерна BRP, гусеничная система Apache 360 LT обладает самым большим пятном контакта с грунтом, наделяет квадроцикл наибольшим клиренсом и вдобавок к этому требует наименьшего усилия на руле среди всех аналогичных «девайсов» на рынке. Набор для превращения ATV в трактор устанавливается легко и быстро. И, конечно, не требует от райдера инженерного образования или опыта работы токарем. Правда, для инсталляции Apache 360 LT Track System необходима другая фирменная «примочка» BRP, продающаяся отдельно – Apache 360 LT Mounting Kit. Что делает и без того весьма не бесплатный набор еще дороже. Система Apache 360 LT доступна для 4-колесных Outlander, Outlander MAX и Renegade, а также для шестиколесника Can-Am 6×6 (2016).

Подогрев рукояток руля и курка газа

Совершенно обязательный аксессуар для зимней эксплуатации мотовездеходов! Отличие заводского комплекта подогрева рукояток руля и курка газа от aftermarket-аналогов – в полной интеграции с органами управления квадроцикла. Функционал тут также на высоте: к услугам ваших замерзших рук 4-ступенчатый подогрев, регулировать интенсивность которого просто и удобно. Производитель предусмотрел светодиодную шкалу-индикатор, отображающую режим работы системы. Есть удобная функция деактивации подогрева по нажатию одной кнопки. Вдобавок к этому система запоминает последнюю настройку и при следующем включении автоматически возвращается к выбранному ранее режиму. Подогрев подходит моделям Can-Am Outlander L, Outlander, Outlander MAX, Outlander 6×6 и всем машинам серии Renegade.

Рабочий свет 

Как известно, света много не бывает! Руководствуясь этой старой доброй истиной, компания BRP добавила в каталог фирменных аксессуаров дополнительные источники света для квадроциклов Outlander L и Outlander L MAX. Через линзы и рассеиватели 35-ваттные лампы типа H3 выдают световой пучок с широким углом охвата 110 градусов, что придется очень кстати темными зимними вечерами.

72-inch Alpine Flex Plow Kit

Технически и концептуально то же самое, что и снежный отвал для квадроциклов. С той только разницей, что для UTV производитель предлагает плуг шириной 72 дюйма. Аксессуар доступен для аппаратов Can-Am серий Defender, Commander и Maverick.

Rigid Cab Enclosure

Полный комплект деталей, чтобы превратить «кабриолет» в «броневик». Опционный набор Rigid Cab Enclosure состоит из жесткой крыши, дверей, ветрового стекла со стеклоочистителями, а также задней «форточки». Система выполнена в модульном дизайне, а потому позволяет докупать те или иные её элементы по отдельности. Боковые зеркала в общий комплект не входят.

Apache 360 LT Track System

Система, аналогичная гусеничным тракам для квадроциклов. Доступна для Can-Am Defender, Commander и Maverick. Как и в случае с ATV, для установки гусеничных «тележек» требуется крепеж Apache 360LT Mounting Kit (продается отдельно).

15” Double Stacked LED Light Bar

Крупная и яркая светодиодная люстра, выдающая внушительные 8400 люменов. Может быть установлена на специальную площадку Sport Visor Light Rack (продается отдельно). Проводка и крепеж входят в базовую комплектацию.


← Предыдущая новость

10 Декабря 2015

Can-Am Trophy Russia 2016 - новые спонсоры, новый регламент

Следующая новость →

11 Декабря 2015

Квадроциклы STELS в Евросоюзе

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала