Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Жуковский мотовелозавод - взгляд в прошлое и планы на будущее
11 Декабря 2012

Жуковский мотовелозавод - взгляд в прошлое и планы на будущее

Территория завода Веломоторс в Жуковке

В недалеком 2008 году Жуковский мотовелозавод пребывал в действительно плачевном состоянии. Бесхозные запущенные площади простаивали, основные фонды медленно, но верно приходили в упадок, практически весь персонал был сокращен из-за критического спада производства. Казалось, что завод обречен, но вышло иначе.

Скептики и по сей день косо поглядывают на вело- и мототехнику под маркой Stels, которая сходит с конвейеров предприятия. Они уверены в том, что в России невозможно организовать масштабное серийное производство качественной техники, а если такое чудо и свершится - отечественные потребители все равно не заинтересуются покупкой такой модели. Что еще сможет переубедить критично настроенную общественность, как не перемены к лучшему? Давайте заглянем на Жуковский мотовелозавод, чтобы убедиться в том, что от былого запустения не осталось и следа.

Мототехника Stels собирается руками мастеров своего дела

Значительная часть производственных площадей была демонтирована и возведена повторно с ноля. Новые цеха оснастили в соответствии с последними тенденциями. На данный момент значительная часть процедур является полностью роботизированной, персонал исполняет в основном контрольные и обслуживающие функции. На территории завода налажено производство различных видов техники. Это и полюбившиеся потребителям велосипеды, и скутеры, и мотоциклы, а также уже успевшие завоевать заслуженную популярность квадроциклы под маркой Stels. При этом по состоянию на конец 2012 года производство велосипедов происходит на заводе "под ключ", от создания отдельных деталей из листового металла до финишной покраски и сборки. Мотоциклы и квадроциклы собираются на конвейерах в специализированном цеху. Налажено производство стальных деталей, готовится к запуску в эксплуатацию оборудование по обработке пластмассы и алюминия. Кроме того, ведутся последние приготовления к старту производства снегоходов, о которых ходило столько слухов. В 2013 году снегоходы с объемом двигателя в 600см3 наконец сойдут с конвейера Жуковского мотовелозавода. Без сомнения, это событие положит начало новому витку в истории предприятия. Теперь еще более широкий круг любителей активного внедорожного отдыха сможет обзавестись качественной техникой марки Stels.

Велосипеды, мотоциклы и квадроциклы Stels производят по последним технологиям

Завод хорошеет с каждым днем, разительные перемены заметны невооруженным взглядом. Чистые, отлично оснащенные, просторные корпуса производят впечатление завода европейского уровня. Кроме того, Жуковский мотовелозавод восстановил прилегающую инфраструктуру, что благоприятно сказывается на транспортной доступности. Квалифицированный персонал вносит свою лепту в создание велосипедов, мотоциклов, скутеров и квадроциклов Stels - на восстановленном заводе для них нашлись рабочие места. И все это - еще не предел. Как видно, завод "Веломоторс" в Жуковке нацелился на феноменальные для отечественного мотопрома высоты.

Сотрудники мотовелозавода в Жуковке за работой

Конечно, есть и свои сложности. Главной из них является, пожалуй, недоверие потенциальных потребителей к продукции предприятия. Под влиянием сложившегося стереотипа многие желающие купить квадроцикл или другую вело- или мототехнику предвзято относятся к продукции под маркой Stels, хотя толком не представляют, от чего отказываются. Впрочем, руководство завода нацелено на преодоления барьера общественного мнения. Продукцию Stels начали активно "выводить в люди" - все чаще можно увидеть ее на разнообразных фестивалях и соревнованиях, причем не редки случаи, когда именно владельцы этой техники оказываются в числе победителей и призеров. У компании "Веломоторс" далеко идущие планы относительно российского рынка, так что более чем вероятным видится скорое повышение уровня лояльности потребителей к технике Stels.

ATV Stels, произведенные на Жуковском мотовелозаводе

Тех же, кто уже решил обзавестись собственным экземпляром, Жуковский мотовелозавод порадует скорым понижением цен, которое ожидается в будущем году. Переход от сборочного производства к самостоятельному приведет к общему удешевлению продукции под маркой Stels. Скидки не заставят себя ждать!

По материалам сайта: http://velomotors.ru/moto/article-moto/v-masshtabe-vsej-strany/


← Предыдущая новость

06 Декабря 2012

Новинка от Polaris - безвоздушные шины для квадроцикла

Следующая новость →

13 Декабря 2012

От снегоката до снегохода

Написать комментарий

Комментарии:


19 Декабря 2012 02:02
Dayana

Московская область

Прекрасно, но то ли язык слишком официален, то ли текст меркнет, как вспоминаю свою поездку на экскурсию по заводу...
Все вживую увидеть, столько эмоций, непередаваемо!!!

Ответить с цитатой


Написать комментарий

 

© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала