Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / Yamaha проявляет заботу об экологии
04 Октября 2012

Yamaha проявляет заботу об экологии

Производитель квадроциклов Yamaha выступает в защиту экологии

На минувшей неделе в США прошла знаковая акция, призывающая задуматься квадроциклистов и прочих любителей покатушек на широких просторах о том, какой ущерб они могут случайно или умышленно нанести матушке-природе.

Ни для кого не секрет, что любители активного отдыха зачастую по собственному недосмотру наносят немалый вред окружающей среде, забираясь в своих путешествиях туда, куда забираться не следует – в заповедники и природные парки. В итоге внедорожная техника наносит немалый ущерб, о котором квадроциклисты редко заботятся.

Около девяноста волонтеров, в число которых вошли сотрудники компании Yamaha, члены их семей, друзья и сочувствующие, выдвинулись в район Национального леса Сан Бернардино, Южная Калифорния, где располагается давно облюбованное любителями активного отдыха место – Кактус Флэтс. Здесь проложены одни из самых интересных трасс для внедорожной техники, однако многим и этого оказывается мало – водители сворачивают с намеченного пути, тем самым ставя под угрозу хрупкую экосистему леса и прилегающих территорий.

Сотрудники Yamaha восстанавливают Кактус Флэтс

Мероприятие является не первым – в прошлом году добровольцы тоже посещали этот район, чтобы посадить молодые саженцы. В сумме это уже пятая акция в защиту природы к ряду. Теперь же группе борцов за улучшение экологической обстановки предстояла задача посложнее. Помимо высадки новых семян и саженцев, им нужно было проверить состояние прошлогодней посадки, при необходимости произведя полив и рыхление почвы. Дополнительно волонтерам нужно было разровнять многочисленные колеи, оставленные любителями бездорожья на территории, закрытой для подобного рода активного отдыха. Несмотря на то, что работа предстояла немалая, активисты справились с ней за несколько часов. После того, как дело было сделано, волонтеры смогли подкрепиться приготовленными на гриле хот-догами и бургерами, а затем организаторы провели символическую лотерею для участников мероприятия, в рамках которой разыгрывались футболки, солнечные очки, динамик для iPhone от Yamaha и камера GoPro. Дополнительно всем желающим предлагалось прокатиться на квадроциклах по вполне законной и не опасной для природы трассе.

Желающие могли прокатиться на ATV от Yamaha по безопасной трассе

Сотрудники компании Yamaha призывают квадроциклистов задуматься и принять ответственность за свои действия, сделав свое увлечение максимально безопасным не только для собственной жизни, но и для экологии. За пять лет, на протяжении которых волонтерское движение устраивало подобного рода акции, компания Yamaha вложила более двух миллионов долларов и сотни волонтерских часов в восстановление природы в районах пролегания значимых квадроциклетных трасс. Не только сама компания, но и ее нынешние и будущие клиенты заинтересованы в сохранении красот лесов, холмов и равнин не только для собственного эстетического удовольствия, но и для блага будущих поколений.

Yamaha восстанавливает природу, поврежденную квадроциклами

По материалам сайта: http://www.atvrideronline.com


← Предыдущая новость

04 Октября 2012

От рассвета до заката или Открытие базы активного отдыха «К-9» глазами очевидца

Следующая новость →

10 Октября 2012

Видео-съемка приключений на квадроциклах

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала